Есть только 1 DJ Остап

Внимание, откроется в новом окне. Печать
История DJ Остапа начинается в 1993 году, с его приходом на первую независимую краснодарскую музыкальную fm радиостанцию "Х-Rays" в качестве радио-диджея. В 1996-м взаимопонимание с ведущими промоутерами юга страны приводит к созданию лейбла "Третья Информация", известного массовыми рэйвами на территории Северо-Западного Кавказа. Продолжая работу на радио в качестве программного директора, Остап становится создателем и ведущим программы "Суперзвуки 90-х". Гости прямых эфиров - ведущие диджеи России, которые на протяжении ночи не только играют, но и высказываются в абсолютно свободной форме. В 1998 году DJ — резидент крупнейшего южно-российского клуба "Quadro", где работает следующие 3 года. Переехав в 2001 году в Москву, выступает в известных столичных клубах (Мост, A-Priory, Мио, Шамбала и др.). В 2002-м Остап начинает сотрудничество с интернет-радиостанцией deepmix.ru. Вскоре, на сайте, пропагандирующем высокоинтеллектуальную электронную музыку, появляется собственный букинг-проект ди-джея: connect.deepmix.ru, просуществовавший 2 года. Благодаря этому информационному ресурсу, DJ активно гастролирует по многим городам России и ближнего зарубежья. В середине 2003 года Остап начинает работу по созданию Monochrome Sound Laboratory - промоутерского коллектива, которому и по сей день принадлежит его творческая деятельность. С 2004 года резидент популярного проекта "Sunrize". В этот период, активно сотрудничая с российскими и зарубежными промоутерами, Остап становится организатором и участником нескольких клубных проектов в России и Беларуси. На протяжении 2006 года сотрудничает с известным московским рестораном "Bon" в качестве DJ – менеджера.
В 2007 продолжает продвижение Monochrome Sound Laboratory на клубном пространстве России в качестве промоутера.
DJ Ostap
2007 год связан рядом событий, произошедших в карьере артиста. В начале марта Остап и Monochrome booking начинают серию клубных вечеринок "Sreda" в ночном клубе "Fresh". В июне этого же года открываются официальные pre-party "Москва - Центр" от Monochrome Sound Laboratory в легендарном московском кафе "Пирамида". В проекте, длившемся вплоть до декабря, приняли участие известные персоны: главные редакторы ряда глянцевых изданий, журналисты популярных клубных сетевых ресурсов, а также известные российские ди-джеи. В сентябре Остап становится резидентом элитарного столичного заведения "Polly сад" кафе.
В конце ноября принимает приглашение стать арт-директором интересного московского проекта "Ялла Club". Поддерживая активные контакты с российскими и зарубежными промоутерами, Остап является организатором и участником ряда клубных проектов.

DJ MAG: Много воды утекло с тех пор, как Остап резиденствовал в клубе «Quadro» и сегодня он уже живет и работает в Москве, но все еще занимается ди-джеингом?
DJ Остап:
Вы удивлены? (смеется). С тех пор, как около 9 лет тому назад я покинул родные пенаты, то принципиально менять вектор своего пути не стал, но продолжаю развиваться в контексте клубной культуры и далее. Вы уже, видимо, информированы о том, что здесь, в Москве, мы вместе с моим партнером и другом Евгением Красноженом, создали проект Monochrome Sound Laboratory – www.monochromesl.com.

DJ MAG: Помню задавал вам вопросы еще в 2002-ом году в Quadro, и тогда я слышал от вас примерно следующее: «ди-джей должен раздражать уже когда поднимается по лестнице в ди-джейскую». Тогда это было понятно. Вы работали на главном танцполе Юга, забитом до отказа клабберами. Но что сейчас заставляет вас подниматься в ди-джейскую, когда в большинстве случаев гастрольный график не выходит за границы Садового кольца?
DJ Остап:
Время течет и многое в моих воззрениях меняется. Я нашел ответы на множество тревожащих мою душу вопросов и стал несколько уравновешеннее. Знаете, Москва, если не «пожирает» человека, угнетаемого творческими амбициями и другого рода химерами, то делает его спокойнее и сильнее. По крайней мере, так сейчас себя чувствую я. Теперь ди-джей Остап играет не потому, что стремится кому-то что-то доказать, а потому, что ему нравится процесс.

DJ MAG: Малая родина вас привлекает? Последнее время не часто можно найти афишу с твоим именем в Краснодаре ?
DJ Остап:
Позвольте с вами не согласиться. На протяжении всего летнего сезона я был резидентом крупнейшего на черноморском побережье Краснодарского края клубного проекта Flagman Beach, где имел удовольствие поработать и общаться с многими достойными российскими ди-джеями. Кроме того, осуществил несколько гастрольных поездок по городам Кубани.

DJ MAG: Может Казак быть ди-джеем ? Что между ними есть общего?
DJ Остап:
Поверьте, таких как я, этнических казаков, еще достаточно много живет на Кубани. Хочу обратить ваше внимание на то, что при всем уважении к другим национальностям, мы — казаки не по функции, а по роду. В заключение мысли хочу добавить, что по моему убеждению, глубочайшая драма казачества заключается в том, что многие молодые казаки перестали отождествлять себя со своим народом и видят только внешние проявления и по ряду причин не способны «копать» глубоко.

DJ MAG: В этом году вы работали на новой площадке под названием «Флагман» в Бетте. Как я понял, она появилась при поддержке той же промо-команды, которая организовывала «Digger пляж»?
DJ Остап:
Отчасти вы правы. Как и в прошлом году, в рамках проекта «Digger пляж», так и в этом, арт-директором «Flagman Beach» стал известный краснодарский промоутер – Игорь Романенко. Владельцем же площадки «Flagman» является молодой бизесмен – Сергей Гаджиев. И, насколько мне известно, его имя в контексте клубного бизнеса достаточно скоро прозвучит в Краснодаре.

DJ MAG: Какие впечатления от сезона ?
DJ Остап:
Они спорные. С одной стороны, я имел возможность шикарно оттянуться в волшебной Бетте, с другой, меня шокировал факт абсолютного непонимания властями того, как необходимо подходить к развитию индустрии развлечений в нашем перспективном регионе. По ту сторону моря — Турция, год от года «уводящая из под носа» у туристического бизнеса России миллионы долларов. В Геленджикском же районе в 11 вечера заканчивали свою работу все открытые площадки, а в 2 ночи закрывались все стационарные заведения. Видимо, это стало одной из основных причин того, что летний сезон 2008 на побережье стал худшим за последние несколько лет.

DJ MAG: Президент России на встрече с губернатором Краснодарского края говорил о классификации курортов по тематикам и уровню предоставляемых услуг. Говорят, что, даже в Какаду людей было недостаточно этим летом. Стоит ли говорить в клубном контексте о Бетте, которая является местом по большей части для семейного отдыха? Или ваша цель — изменить этот стереотип?
DJ Остап:
Свои субъективные предположения я ранее высказал. В данном же случае могу отвечать лишь за свой скромный сегмент в рамках конкретного проекта. Получив предложение стать резидентом проекта «Flagman Beach» от его арт-директора, я его принял и делал свое дело. А вообще, мне кажется, что мое мнение о перспективах развития наших черноморских курортов вряд ли будет интересным клабберам Юга, а тем более, чиновникам.

DJ MAG:Какие планы у площадки на следующий сезон 2009? Будет ли продолжение?
DJ Остап:
Поживем — увидим.

DJ MAG: Какие у тебя самого творческие проекты в Москве ? Чего ждать от DJ-я Остапа ближайшее время ?
DJ Остап:
Занимаюсь развитием dj-нашего проекта. Есть планы опубликовать несколько композиций, записанных нами в продакшне Monochrome весной этого года. И еще начинаем сотрудничать с несколькими московскими заведениями высокого уровня.

DJ MAG: Что мог бы пожелать нашим читателям?
DJ Остап:
Не спешите делать выводы.

 
Общался : Антон Мескалин ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Комментарии  

 
0 #1 21.09.2008 05:55
ну че моладец. а че нормально.двигаешься
 
 
0 #2 25.09.2008 19:17
так держать!
 
 
0 #3 01.10.2008 18:28
по больше таких ди джеев как Остап!
 
 
0 #4 04.10.2008 02:44
Остап красавчик и флагман рулит
 
 
0 #5 19.10.2008 04:25
Квадро - рулит!
 
 
0 #6 21.10.2008 17:11
В каком клубе и когда можно послушать творчество dj Остапа ?
 
 
0 #7 21.10.2008 18:36
http://djostap.com.pdj.ru/avisha/
 
 
0 #8 16.12.2008 01:04
Остапиком, я всегда восхищалась.... Его уму и таланту нет равных!
 
 
0 #9 27.07.2009 04:50
Отличная музыка, желаю побольше творческих проектов!
 
 
0 #10 13.09.2009 05:31
А я помню как Остап в квадросе раскалбас устраивал ... скажу так - это был тогда самый яркий ,артистичный dj !!! Его сеты в корне отличались от всех с Кем он был в Квадросе ))) Помню он даже когда было байк-шоу ))) он в Квадросе отжёГ ))) вобщем то хочу сказать большое спасибо Остапу за его сеты в Квадросе ... на всю жизнь запомнились . У меня идея - Квадро нужно возродить !!!
 

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

События в мире

vocalVocal
В сентябре 2012 года выходит в свет книга "Супердиджеи: триумф, крайность и пустота"Далее
vocalVocal
Bestmedia подвел итоги конкурса на звание лучшего вокалиста...Далее
NRKNRK
Известный британский хаус-лейбл после пятнадцатилетнего существования закрывается...Далее
iPadiPad
Apple представила iPad третьего поколения...Далее

Ближайшие вечеринки

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031