16-17 апреля / Краснодар / Питер-бар / Стололазы и ЖЗЛ

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Питер-БарПитер-Бар
Современное российское общество потребления растет и пухнет как на дрожжах. Строятся новые торговые центры и магазины. Открываются автосалоны и салоны красоты. Бесчисленные бары и ночные клубы. Выставочные залы и музеи тоже как могут завлекают публику. И каждое открытие или громкое мероприятие сопровождается весельем и шумными праздниками души и тела.
Дамы надевают свои лучшие туалеты. Устроители готовят программы шоу одни лучше других. Кейтеринговые компании удивляют каждый раз новыми блюдами, канапе из сложновыговариваемых продуктов c фантастической подачей.

Публику открытий (презентаций, выставок) можно разделить на несколько категорий. Одна из наиболее обширных категорий – стололазы. Стололазы бывают двух видов – профессиональные (простые) тусовщики и конечно журналисты.
С журналистами все понятно – они приходят на открытие, чтобы не умереть с голоду, скушать оливку, виноградик, колбаску, вино и шампанское. Их мы осуждать не будем – запрети им являться на открытие и культурная журналистика на Юге вымрет. Что касается тусовщиков, то деньги у них есть, но от этого желание бухать нахаляву не исчезает. Тусовщики обычно крепче других – они первыми начинают бухать и последними блюют в углу галереи в день открытия. Среди прочего, галерейная премьера для них имеет социальное значение – здесь тусовщики собираются в кучки, общаются, хвастают новыми трусами, мобилками, шляпками и прочими экстравагантными тряпками, а также наносят себя на историческое полотно в качестве массовки процесса. И все конечно же жрут, пьют и жрут))

«СТОЛОЛАЗЫ» обличает общество безудержного потребления, в какое, по сути, превращается современная российская культура в 00-х начале 10-х гг. 21 века.
Поэтому тема еды здесь гиперболизирована до безобразия.

«Вниманию журналистов! По окончании мероприятия состоится фуршет!»
Посвящается Жану Бодрийяру


17 апреля. ЖЗЛ Depeche Mode
Вечер про Депеш Мод в Питер-баре, песни доисторического, исторического
и современного периода; рэмиксы, каверы и посвящения.

Начало в 23-00
DRESS CODE | FACE CONTROL
Питер-БАР
г. Краснодар, ул.Красных Партизан, 495
(861) 220 77 03


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930