23 апреля / Краснодар / Питер-Бар / The Maneken

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Питер-БарПитер-Бар
23 апреля, в пятницу, в Питер-баре состоится медиа-пати "Miller in Motion".
Пространство клуба на эту ночь превратится в медиа-галерею, с множеством проекционных и трансляционных зон. Что будем вещать - секрет, однако отдельного внимания заслуживает музыкальная составляющая вечера - в Питер-баре выступит отличный музыкант из Киева - The Maneken (www.themaneken.com).
Вход свободный, фейс контроль.
Будьте красивыми, прихватите с собой улыбки

Ссылки на видео музыканта:
http://www.youtube.com/watch?v=RSS6qQlJAK0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=byiyAXAXI2E
http://www.youtube.com/watch?v=xdcEJFHId1I&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dXXN4MStxns&feature=related


Официальный пресс-релиз про The Maneken

The Maneken - уникальный артист, исполняющий музыку на стыке нескольких музыкальных направлений: funk, disco, soul, minimal и house. В его композициях прекрасно сочетаются тренды современной танцевальной культуры и достижения поп-музыки предыдущих десятилетий, начиная от Earth Wind & Fire и Майкла Джексона и заканчивая Air и Bob Sinclair.

Стиль музыки The Maneken можно определить как нью-диско или нью-фанк. Будучи мульти инструменталистом, композитором и саундпродюсером, дебютный альбом First Look он сочинил и записал самостоятельно, последовательно исполнив все инструментальные и вокальные партии. Редкий прецедент, когда англоязычный проект родом из Украины востребован не только у себя в стране, но и далеко за ее пределами.
В частности, благодаря сотрудничеству с зарубежными рекордингами, The Maneken стал первым украинским поп-артистом, чьи пластинки продаются в Японии.

Альбом First Look лег в основу концертной программы с одним из лучших составов, исполняющих соул, джаз и фанк в Украине – Unity band.
Музыка The Maneken, исполненная джазовым коллективом, под аккомпанемент духовых инструментов и украшенная бэк-вокалами, органично звучит и на джазовых площадках, и в дискоклубах.

The Maneken – артист, который находится в постоянном эксперименте, свободно играя элементами разных стилей. Он одинаково свободно чувствует себя как в качестве фронтмена-вокалиста группы, так и в амплуа электронного музыканта. Его концертная программа The Maneken Electronic Performance – это шоу одного человека, создающего музыку в реальном времени с помощью разнообразных электронных устройств. Самым примечательным из них, является, безусловно, i.m.table (interactive media table) - экспериментальный музыкальный инструмент нового поколения, основанный на революционных технологиях «осязаемого интерфейса» и компьютерного зрения ACV. The Maneken стал первым артистом на постсоветском пространстве, который использовал в своих выступлениях этот уникальный инструмент будущего.
Широкой публике программа была представлена на главной сцене фестиваля КАZАНТИП 2009, где The Maneken Electronic Performance собрал многотысячную аудиторию.

В начале осени 2009 в ТВ-эфире появилось видео The Maneken на песню These Lines. Клип, сделанный на основе технологии motion capture, в свое время использованной режиссерами «Властелина Колец» и «Бенджамина Баттона», заинтересовал музыкальные каналы от Прибалтики до Ближнего Востока. Помимо украинского ТВ, видео появилось на испанском Sola TV, Music Box Italy, Music Box Ru, MTV Russia, MTV Baltic, MTV Arabia и др. Конец 2009 – начало 2010 года The Maneken провел в активной гастрольной деятельности, выступив на многих знаковых мероприятиях. В частности, он стал единственным украинским артистом, выступившим на московской Ярмарке Миллионеров 2009, сыграл на главной площадке ведущего музыкального форума СНГ– 5-й Зимней музыкальной конференции в Сочи (SMWC-2010), а 10 марта выступил на открытии Украинской Недели Моды.

Начало в 22-00
DRESS CODE | FACE CONTROL
Питер-БАР
г. Краснодар, ул.Красных Партизан, 495
(861) 220 77 03


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031