Аzamat Dagis: Летом на Факеле планируется много всего...

Печать

“Музыка - это большее откровение, чем вся мудрость и философия…” – говорит первое предложение на страничке Азамата на promodj. Хм, немного смущает. Неужели этот человек действительно так любит музыку? Сколько раз мы слушали его популярный ремикс на Чугунного Скорохода – Afterparty? Наверное после этого широкие массы узнали о существовании такого диск жокея, как Azamat Dagis. На самом деле родился он в Калининградской области и переехал в Краснодарский край по причине связанной со взрывом на Чернобыльской Атомной Станции. Это были сложные времена для его семьи. Теперь все позади. Обучение в Институте «Культуры и искусств» по специальности «организатор досуга молодежи». Знакомство с Климом, который научил его всему, что знал. Но насколько же нужно быть упорным и верить в себя, чтобы лишь через 4 года добиться чего-то значимого? Насколько же нужно любить музыку, чтобы несмотря ни на что научиться ее создавать и пробиться, делая нечто интересное ? Не для кого не секрет что Азамат сейчас выпускается на зарубежных и украинских лейблах в проекте Agraba. А теперь еще и проводит этим летом мероприятия на ведущем южнороссийском танцполе – Факел. DJ MAG «Краснодарский край» не мог пропустить такого персонажа из виду и не задать ему несколько вопросов:

Azamat Dagis

DJ MAG: «Привет Azamat!»
Azamat Dagis: «Привет мэн!»

DJ MAG: «Позволь задать тебе несколько вопросов касательно площадки .Что для тебя вообще Факел?»
Azamat Dagis: «В первую очередь для меня Факел это то место, где я себя чувствую комфортно, в котором мне всегда приятно работать, где собирается публика, от которой я чувствую отдачу и море позитива!»

DJ MAG: «Что нового планируется в этом году?»
Azamat Dagis: « О-о-о на самом деле много всего (смеется). Новая ди-джейская (со сценой для го-го), усиленный звук и свет, кислородная пушка, новые декорации и еще много всего…»

DJ MAG: «Интересно, и ктоже будет резидентствовать?»
Azamat Dagis: «Azamat Dagis, Dj Hohol & Dj Sambuca, Dj Skif. А самый главный сюрприз ежемесячный резиденты Heiko & Maiko (Германия)»

DJ MAG: «Да это действительно неожиданность! Но я так понимаю это еще не все? Какие хед-лайнеры будут выступать на Факеле этим летом?»
Azamat Dagis: «В июне у нас планируется приезд :Xavi Beat (Барселона), на карнавал Nikola Gala (Греция), Arkady Air & Дмитрий Бондаренко (LIVE&vocal; Москва), Heiko & Maiko (Германия). В июле: Bionik Phunk (Германия), Norbert Davenport, DJ MBG (Италия).Ну и в августе X-MODE (С-Петербург), Tom Neville (Лондон), Martijn Ten Velden (Лондон), Andy Moor (Англия). Ну и конечно пати от республики Казантип.»

AgrabaDJ MAG: «Да, пожалуй, не плохая подборочка по лайнапу. Ну а как идут твои личные дела в плане развития в качестве музыканта ? Наслышен о вашем проекте Аgraba.»
Azamat Dagis: «Все идет замечательно! в правильном направлении… ))
Наши треки играют ведущие европейски диджеи, выпускаются пластинки на европейских лейблах, наша музыка успешно продается в крупнейших интернет магазинах .» (www.myspace.com/agrabaproject)

DJ MAG: «Написание музыки помогает тебе заполнять твой гастрольный график?»
Azamat Dagis: «Конечно! Например, в августе нас приглашают на Казантип и в крупнейший клуб на майорке BCM …»

DJ MAG: « Cам где будишь проводить это лето, кроме Дивноморска?»
Azamat Dagis: «На гастролях конечно, это мое любимое занятие)) …»

DJ MAG: «Как считаешь у Факела есть конкуренты? И чем именно эта площадка отличается от других?»
Azamat Dagis: «Этим летом на побережье открываются множество интересных площадок и все они конкурируют между собой. Только ФАКЕЛ остается вне конкуренции ))…
Это место проверенное временем и зарекомендовавшее себя как лучший open-air ЮГА РОССИИ!»

DJ MAG: «Спасибо Азик, желаем успехов!»
Azamat Dagis: «Пока- пока..)»