TECHNICS УМИРАЕТ?

Внимание, откроется в новом окне. Печать
TechnicsTechnics
TECHNICS УМИРАЕТ?
Король умер, да здравствует король?
Японский концерн Panasonic готовится остановить в 2010 году конвейер с культовым орудием труда диджеев - виниловыми проигрывателями Technics.

На днях последовало неожиданное заявление от концерна Panasonic, который под торговой маркой Technics выпускает различное DJ-оборудование. Пресс-секретарь концерна Иен Норт (Ian North) рассказал о планах по свертыванию производства культовых виниловых проигрывателей Technics. "Грустно сегодня об этом говорить, но из-за низких продаж по всему миру мы приняли решение о прекращении производства вертушек Technics", - сказал господин Норт. Предполагается снять с производства самые известные в клубном мире серии 1200 и 1210, а конвейер остановить в феврале 2010 года. Для Австралии отгрузка прекратится в марте.
Проигрыватели Technics стали революционной разработкой для клубной культуры, они используются с 1972 года и с этого момента по всему миру было продано более 3 миллионов вертушек. С тех пор эти проигрыватели обрели такую популярность, что не только стали стандартом для любого уважающего себя клуба, но и попали в лондонский музей Науки в качестве одного из ключевых технологических элементов, сформировавших историю музыки.
Но возможно, что не все так плохо. По крайней мере, в немецком представительстве Panasonic не смогли подтвердить эту информацию, поскольку до сих пор не получали официального пресс-релиза, в отличии от их австралийских коллег. Таким образом, есть вероятность, что данная новость не отразится на европейском рынке.

Tags: technics  panasonic  

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930