Олимпийские игры в Сочи

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Сочи 

Как бы мы не старались ругать организаторов, Олимпийские игры, наверное, самое яркое событие последних лет в России. Увидеть новые объекты и ощутить «олимпийский дух» удалось нашему корреспонденту.

Приезжая в Сочи нельзя не отмечать значительные изменения. Кроме новых отелей вроде Radisson Park Inn, по всему городу выросли новые здания. Город становится наполненным не только южным солнцем, но и огромным количеством железобетонных стеклянных высоток.

Сочи

Появились новые мосты, тоннели, дороги. Особое положение заметно не только по растяжкам с олимпийской символикой, движение по улицам автомобилей ограничено, на вокзале выстроены новые контрольно-пропускные пункты. Сотрудники, проверяющие гостей на пригородном направлении, одеты в новую босковсковскую спортивную форму. Довольно вежливо осматривают, но при этом проверяют очень тщательно.

Сочи

Электричка - самый удобный транспорт для посещения Олимпийских объектов. Тем более что новые сименсовские поезда «Ласточка» вполне комфортабельные, и доезжают до Олимпийского парка за 40 минут, а до Красной Поляны примерно за 1,3 часа. Платить за это не нужно. В этом недолгом пути тебя окружают туристы и болельщики из разных стран: китайцы, американцы, голландцы, немцы. Волонтеры, в основном очень приветливые и улыбчивые молодые люди, наводят на нужный маршрут.

Сочи

Тусовки здесь образовываются, кажется, хаотично. Но на самом деле, видно, что все тщательно спланировано и продумано. Будь то вечеринка открытия на Маяке с Кубанским Казачьим хором

Сочи

или техно в диджей в павильоне Microsoft.

Сочи
В парке Volkswagen показывал довольно зрелищное шоу. Поиграть в игры можно было у Samsung.

Сочи

Сбербанк предлагал всем потренироваться в скалолазании.

Сочи

Огромные масштабы новых сооружений впечатляют.

Сочи

Ледовые арены и стадионы выглядят внушительно, говорят, что после здесь будут проходить, в том числе, и концерты зарубежных звезд. Леонид Руденко уже решил повторить подвиг Тиесто, отыграл на стадионе Фишт в день открытия. Обещал выступить на Олимпиаде и ростовчанин Бойко.

Сочи

Объекты Красной Поляны это отдельная тема. Количество трасс и спусков для катания увеличилось в разы. Теперь этот поселок похож на полноценный альпийский горнолыжный курорт.

Сочи

Плюс там же расположены спортивные объекты.

Сочи

Акустика на горных стадионах, кстати, везде весьма и весьма достойная. Внизу ущелья раскинулись новые отели и гостиницы вроде Tulip, Radisson, Marriott.

Сочи

Выложенная плиткой новая набережная с магазинами и кафе особенно смотрится ночью. Там же есть Макдоналдс, и открывается ночной клуб Pacha «Роза Хутор».

Сочи

На время Олимпиады на центральной площади каждый день проходят концерты, которые заканчиваются праздничным салютом.

Сочи

Единственным минусом в организации игр можно назвать огромные очереди за билетами. В целом впечатления от организации очень позитивные. Хочется, чтобы этот праздник не заканчивался, впрочем, уже осенью намечаются соревнования Formula 1, а в 2018-ом Чемпионат мира по футболу.

Антон Мескалин (для DJMAG-Краснодар)

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930