Итоги TOP DJ 2012 «Краснодарский край»

Внимание, откроется в новом окне. Печать
top dj
Итак, друзья. Опрос топ DJ 2012 «Краснодарский край» завершен. 4-ого ноября прошла итоговая вечеринка в Арт-Холле «Рахмат» РК «Парк Европа». Кто же намбер уан?

4-ого ноября, в День Народного Единства, все посетившие настоящую диджейскую тусовку в Парке Европа смогли, сидя на мягких стульях, насладиться великолепным выступлением электронных групп 33Moons и Escenda, а дуэт «Фаберже» поддерживал этот вечер в тонусе, без намека на скуку. Главное, что гости события увидели первыми рейтинг TOP DJ 2012. 10 финалистов получили призы от компании Beatsound, а первая тройка наиболее популярных диджеев Краснодарского края получила наушники от Ultrasone. 
top dj
Теперь об опросе.
В течении почти 2-х месяцев в социальной сети вконтакте и на портале discotime.ru любители электронной музыки могли проявить свою любовь к диджеям. На основании предпочтения голосовавших в четвертый раз и был определен ТОП рейтинга и номинация «TOP DJ 2012». Более 4000 человек приняло в нем участие. Это на 500 человек больше, чем в прошлом году. Как и обычно, никаких кандидатур, за кого отдавать свой голос, мы не выдвигали, поэтому не имели права кого-то убирать из рейтинга. Такое правило будет действовать и в будущем, так как объективность результатов для нас важнее всего. Региональный рейтинг, проводимый журналом DJMAG, призван отображать состояние клубной индустрии Краснодарского края и стимулировать ее дальнейшее развитие. Кроме того, он позволяет всем деятелям клубной культуры держать руку на пульсе электронной танцевальной сцены курортного Черноморского побережья России.

Присутстующие на пати смогли оценить видео посвященное опросу TOP DJ от музыканта и телеведущего Eni La Noche.


О рейтинге.
Большая часть опрошенных – жители Краснодарского края (93%), от 18 до 28 лет. Разброс по городам: Краснодар - 56%, Новороссийск -15%, Ейск -3%, Геленджик -2%, Сочи -2%, Анапа -1%, другие города края- 7% и так далее. К сожалению или к счастью, но изменения в первой тройке минимальны, а вот далее ситуация немного изменилась.
top dj
Первое место занял Азамат Дагис (Agraba) уже третий раз подряд. В 2012 он отметился выходом CD в поддержку проекта «Color5» и одноименными вечеринками, проходившими в клубах Краснодарского края, на которых выступали такие гости, как Nastia, Droog, Alex Niggermann, Martin Buttrich и другие. Азамат также выпустил релизы на «Highway Records», «Culprit» и собственный альбом - "Poseido". «Думаю на этом можно остановиться, цель которая была поставлена, с 2010 года быть первым в голосование DJMAG «Краснодарский край», мной выполнена. Теперь буду покорять новые высоты. В скором времени получаю годовую визу в Германию и обратно возвращаюсь в Берлин. Новая жизнь, новые задачи и цели» - прокомментировал Agraba.
top dj
На втором месте представитель теч и техно направления - Сергей Секстон. В этом году участвовал в вечеринках в Какаду, Mohito-Open в Геленджике, a также серии «Color5». Сергей поднялся на одну позицию выше, по сравнению с прошлым годом. «В этом рейтинге я был уже на всех местах» - сказал Сергей на итоговой вечеринке, поблагодарив за поддержку.
top dj
Третье место в рейтинге на звание наиболее популярного диджея Краснодарского края занял хаус диджей - Андрей Снежный. В 2012 году он продолжил резидентствовать в «Grey Goose Café», «Белке и Стрелке», геленджикской Formula, а также играл по выходным в Маби (г. Анапа). «С цифрой "2" последние пару лет меня очень многое связывало. Очень рад, что четвертый год подряд я вхожу в эту тройку, хоть на этот раз последним. Этот год, как и прошлый, держал меня в тонусе. Вечеринки, гастроли, интересные знакомства, новые резидентства, выпуск компиляций, ведение занятий по диджеингу в студии iDj, занятие собственным бизнесом и, конечно семья. Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом году» - говорит Андрей.
top dj
В спину им дышат Jenia White, экс резидент клуба «Моцарт» из Новороссийска, который был очень близок к попаданию в тройку. За ним «Народный артист Казантипа 2012»- Max Terez, поднявшийся на строчку выше и занявший 5-ое место. В первую 10-ку в этом году вернулся Misha XL. Приверженец пуританских взглядов насчет опроса - Utah M. Paul из года в год, хотя никогда не принимает активного участия в нем, но любители старой школы его активно поддерживают. Как обычно, он занимает прочную позицию в середине первой десятки. Резидент танцпола «Flagman» (п. Бетта) Skif добавил на две позиции теперь у него место №8. Виталик Клим остался в первой 10-ке и занял 9-ое место. Новичок здесь только новороссиец и организатор вечеринок под лейблом Human Traffic- Миша Тюн, он замыкает дюжину. Довольно внушительный рывок на 25 позиций вверх сделал музыкальный продюсер - Алекс Буцкий, aka Asaga. Он на 11-ой строчке. Из новичков в первой 20-ке также можно отметить резидента новороссийского «Vip»-Nick Slide (№16) и краснодарского музыканта и телеведущего Eni La Noche (№20). Вернулся в первую 20-ку резидент ночного клуба Platinum, Эра и дэнс бара "Yuppie" Руслан Пресняков (№15). Попали в ТОП 20 и резиденты Формулы- dj Stitch (№19) и Maluta (№13). Немного потерял в рейтинге Simak De Litvin (№12) и Milano (№18). Не вошли в первые 20 прошлогодние финалисты: dj Primas (№24), работающий ночном клубе «Сахар», музыканты E-spectro (№28), Deliz (№94), Misha Seb (№68), соорганизатор вечеринок на горе в Геленджике Tolik Filter (№37) и резидент краснодарского ночного клуба «Miami» - Sasha Lyon (№41). В последний раз так много диджеев покидали 20-ку в 2010-ом году. На высоком месте дебютирует в рейтинге диджей из Ейска – Liasin (№21), а также отметим дебют музыкального продюсера из Тихорецка – Alex Tasty (№34).
Основным штрафам в этом году подверглись те диджеи, за которых голосовали одинаково и со всей России, правилами это не разрешается. Также хотим отметить, что рейтинг только отражает популярность артиста в отдельно взятом регионе России. Ежегодно мы напоминаем, что результаты ТОП-а зависят непосредственно от каждого из вас, поэтому не стоит пренебрегать возможностью отдать свой голос за самых достойных представителей локальной клубной индустрии. Полный,хоть и не самый удачный фотоотчет здесь. Скоро будет доступно видео с мероприятия.

Видео с рейтингом TOP DJ 2012 "Краснодарский край"



TOPDJ 2012 «Краснодарский край» Raiting
  1. Agraba
  2. Sexton (+1)
  3. Snejniy (-1)
  4. Jenia White (0)
  5. Terez (+1)
  6. Utah M. Paul (-1)
  7. Misha XL (+10)
  8. Skif (+2)
  9. Klim (-2)
  10. Tune (+4)
  11. Asaga (+25)
  12. Simak De Litvin (-4)
  13. Maluta (+8)
  14. Bessonniy (+1)
  15. Presnyakov (+16)
  16. Nick Slide (+25)
  17. Enakin (+2)
  18. Milano (-7)
  19. Stitch (+14)
  20. Eni La Noche (NEW)

Полный тейтинг>>




Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031