dj Nastya часть 4 дубль 2... action

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Вечеринка Woman’s day 5 марта в ДКЖД запомнится нам надолго. Именно в этот день наш город в 4-й раз посетила dj Nastya из Санкт-Петербурга. Возможно, у кого-то возникнет вопрос, почему же собственно дубль 2? Всё очень просто: Настю мы ждали ровно месяц назад, 5 февраля, в совершенно другом клубе. Но, к сожалению, не дождались: девушка попала в аварию и не смогла прилететь, чем очень огорчила наших джанглистов. Но не в этом суть... самое интересное то, что год назад в ДКЖД, точно так же, как и в этот раз, на вечеринку, посвящённую женскому дню, были приглашены dj Nastya и Alison Marks (dj из Лондона)!!! Просто deja vu какое-то!!! Но обо всём по порядку…

Подъехав к ДКЖД в 22-30, я обнаружила просто огромнейшее столпотворение! Такого скопления людей у клуба не наблюдалось уже давно, сразу видно, что вечеринка будет не простая!!! Ждать пришлось недолго: и вот я плыву по течению толпы, мягко вваливаясь в двери клуба. Потрясающие ощущения!!! Мы все в предвкушении чего-то особенного, такого важного, но пока непонятного. В гардеробе сразу замечаю нескольких ди-джеев. Влад Collage стоит в сторонке и кажется, не видит ничего вокруг, в его голове много разных мыслей о вечеринке и желании скорее отыграть свой сэт. Пробегаю мимо dj Антона Meskalin’а и вот мы уже на заветном drum and bass танцполе!!!

Играет dj Plus, властитель наших душ и ног, это уж точно, под звуки его сэтов просто невозможно устоять на месте. По словам многих джанглистов, именно его сэт им понравился больше всего! Мимо проскакивает мальчик с маленьким хвостиком на голове, затем ещё один… настроение начинает подниматься!!! Очень много колоритных и интересных персонажей появляется вокруг. Мощные бассы рвут колонки на части, кажется, что ноги сами танцуют, а мысли несутся вдаль, неистово и радостно на душе! Как же прекрасно слышать любимую музыку, отдавать свою энергию танцполу, заглядывать в глаза людям и видеть ответную реакцию… и улыбки, улыбки, улыбки!!! Хочется разлететься на куски от переполняющей энергии, от музыки, которая проникает так глубоко, в каждую клеточку твоего тела… нет, ты уже не человек, ты лазер, снующий туда-сюда по разряжённому воздуху. Ведь он точно так же разглядывает лица и заряжает энергетикой, безумной энергетикой, присущей только звукам потрясающей музыки, имя которой Drum and bass и никак иначе!!!

К полуночи мы уже в напряжённом ожидании питерской богини. Но за пульт становится dj Collage. Крушение надежд, мы в недоумении: видимо, Настя будет играть с 2-х. Но уже после второго трека всё забыто, музыка уносит нас ввысь, и те, кто до сих пор не обрёл крылья, взмывают почти до потолка, чувствуя поразительную лёгкость. Такого единения людей с танцполом и между собой мы не чувствовали никогда, это просто волшебно!!! Появляются девушки в сказочных костюмах, невозможно понять, что же они изображают, на разрисованных лицах мерцают улыбки!!! А с потолка свисают яблоки… глазные яблоки, новый декор танцпола. И создаётся ощущение, что на тебя сразу смотрят сотни глаз, сотни рук и ног движутся в ритме музыки, сотни мыслей в голове… и все они о прекрасном!!!

When the sun goes down звучит из динамиков… и эти слова словно эхом проносятся через весь танцпол, оседая в нашем сознании. Все начинают петь уже давно известный мотив, снова огромный прилив позитива, снова счастливые лица вокруг. И совсем не важно, что этот трек мы слышим почти на каждой вечеринке, сейчас это drum & bass-гимн позитива, улыбок и счастья!!!

И вот по залу разносится волнительный шёпот «Настя, Настя». Все начинают хлопать и скандировать, наконец-таки питерская гостья встаёт за вертушки. Этот ажиотаж продолжается ещё очень долго, хочется смеяться и плакать одновременно от переполняющих эмоций. Начало сэта просто потрясающее, сразу видно, что dj Nastya - мастер своего дела, hip hop речитативы разжигают сердца. Всегда приятно смотреть на ди-джея, и вдвойне приятно смотреть на девушку-ди-джея, когда видишь, что ей действительно нравится то, что она делает, когда чувствуешь, что она испытывает те же эмоции, что и ты, когда она подпевает и пританцовывает под свои же сэты. В первых рядах вообще столпотворение, все сбегаются для того, чтобы сфотографировать улыбающуюся девушку за вертушками. Это буйство продолжается ещё не меньше получаса. Приятель, поворачиваясь ко мне, сказал: «Посмотри вокруг, как смешно, все люди танцуют одинаково, как зомбированные, и с открытыми ртами смотрят на Настю». Я окидываю взглядом танцпол: и в самом деле, это похоже на массовый гипноз, я не понимаю, что происходит, но девушка-ди-джей действует завораживающе на всех присутствующих. И мы точно так же танцуем и смотрим на неё, разинув рты!!! И в этот момент нет ничего прекраснее, чем музыка, льющаяся из динамиков, и dj Nastya за вертушками, так мастерски зажигающая танцпол. И никакие проблемы со звуком, присущие вечеринкам в провинции, не помешали джанглистам получить тот мощный заряд позитивной энергии, который витал в атмосфере, пронизывая каждый её миллиметр. И даже перестал раздражать старый джанглист, наступивший на больной палец, а всё потому, что в эту ночь на танцполе царило добро и веселье. И не нужно было больше ничего. Мы старались впитать без остатка, словно губка, всю атмосферу, всю энергетику и эмоции танцпола, мы переживали всё это снова и снова, и так хотелось, чтобы это длилось целую вечность!!! Но, к сожалению, всё хорошее рано или поздно заканчивается, вот и наша богиня, ни на минуту не сбавляя обороты drum & bass мотивов, закончила свой сэт. И пусть он не был каким-то сверхвыдающимся, но он подарил нам столько эмоций и чувств, что помнить приезд Насти мы будем ещё очень долго. Я решила задать dj Nastya несколько вопросов.

Как на твой взгляд изменится drum & bass звучание в следующие несколько лет?

Очень сложно сказать, но пока ритмы drum&bass помнят, эта музыка будет жить. Думаю, что это будет ещё очень долгое время. Возможно, проявится какая-то связь с другими стилями, например с hip hop.

Что можешь сказать о джанглистах вообще?

У нас основная джангл-тусовка - это люди где-то за 23, но сейчас появляется очень много тусовщиков, которым по 16-17 лет. Я считаю, что это хорошо, потому что всё новые и новые люди, включаются в джангл-движение. В Краснодаре всегда приятно смотреть на знакомые лица, которые приходят на каждую вечеринку, каждый раз, приезжая сюда, я наблюдаю, как они растут.

Что можешь пожелать нашим джанглистам?

Приходите на вечеринки, просто продолжайте в том же духе.

Скажи, как тебе сама вечеринка, оправдались ли твои ожидания?

Всё позитивно, очень люблю Краснодар, меня всегда так здорово принимают здесь, это так приятно. В других городах на вечеринках всё это как-то скучно и серо. Здесь всё по-другому. Раньше Краснодар был на 3-м месте по drum & bass вечеринкам, затем наступил какой-то спад и сейчас Краснодар снова набирает обороты, так что, думаю, он ещё даст фору и Москве, и Питеру.




Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

События в мире

vocalVocal
В сентябре 2012 года выходит в свет книга "Супердиджеи: триумф, крайность и пустота"Далее
vocalVocal
Bestmedia подвел итоги конкурса на звание лучшего вокалиста...Далее
NRKNRK
Известный британский хаус-лейбл после пятнадцатилетнего существования закрывается...Далее
iPadiPad
Apple представила iPad третьего поколения...Далее

Ближайшие вечеринки

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031