A-ZOV Fest: экстрим и музыка летом 2011

Печать
Azov
Новое направление летнего отдыха задает промоутерская группа фестиваля “GES”. В этом году на косе "Долгая" будет 150 кт звука, 5 танцполов и огромное количество диджеев. Создатель и генеральный продюсер одного из наиболее известных и масштабных ивентов в России - Владислав Дудка рассказал о планах “Gespromo” на ближайшее лето в Краснодарском крае.
   
DJMAG/Krd: Как пришла в голову идея о проведении первого крупного фестиваля? Чем вы занимались до этого?
Владислав: Идея провести фестиваль пришла в голову, когда мои знакомые, приехав из Питера в 2006 году, привезли с собой обычный флаер с опен-эйра «Медное озеро». Он был напечатан на грубой оберточной бумаге, перечислял огромное количество Dj, танцполов и музыкальных стилей. Вот тогда-то я и решил, что организую событие не менее, а, возможно, и более масштабное. И стал подбирать команду. Первый крупный  фестиваль мы провели уже в 2007 году, и он собрал порядка 7 000 человек. До этого занимался всем понемногу, играл в рок группе, был Dj, занимался бизнесом - у меня был свой ночной клуб.

DJMAG/Krd: В чем основные сложности организации подобных крупных событий?
Владислав: Организуя крупное мероприятие, всегда сталкиваешься с невероятным количеством проблем. Их можно разделить на две составляющие:
1 - это все, что связанно с согласованиями по проведению мероприятия, обеспечением безопасности во всех ее проявлениях (милиция, охрана, медики, спасатели, пожарные).
2 – это само мероприятие, его концепция, раскрутка, идея. А еще есть форс-мажор в виде жары, дождей и подобных проблем (Смеется). В общем, все не так просто, как кажется на первый взгляд.

DJMAG/Krd: Как подходите к выбору лайн-апа? У Вас ведь не так много мировых звезд, но при этом люди все равно собираются?
Владислав: Мы каждый год объявляем конкурс на участие в фестивале, принимаем заявки, прослушиваем материал. У нас не так много фестивалей, дающих возможность российским музыкантам и диджеям на них выступить. В прошлом году у нас выступило более 300 участников, приехавших из 60 городов России и стран ближнего зарубежья. Мы приглашаем и мировых звезд, но не делаем на этом акцент. Мы даем возможность российским диджеям и продюсерам проявить себя. И, поверьте, dj из Краснодара или Казани может выступить ни чуть не хуже, а порой и лучше, чем известный и раскрученный иностранный dj. Для людей, посещающих подобные мероприятия, очень важна искренность в подаче музыки, атмосфера праздника. Вот за этим они и идут на фестиваль!
Azov
DJMAG/Krd: В чем отличительная фишка GES  от других фестивалей?
Владислав: Мы первые в России так масштабно соединили электронную музыку и экстрим. На фестивале представлено большое количество танцполов и стилей электронной музыки и порядка 20 видов экстремального спорта, по которым проходят соревнования и показательные выступления. Плюс к этому, еще можно пожить несколько дней в палатке на берегу Волги, оторваться от городской суеты… вот, наверное, в этом.

GESPROMO – event-компания, занимающаяся организацией крупных мероприятий (фестивалей) в Самарской области и за её пределами.
Основная направленность – музыка и спорт. Основная цель – пропаганда идеи здорового, активного, вдохновляющего образа жизни среди молодежи.
Не смотря на то, что проект организован совсем недавно, он уже зарекомендовал себя как профессиональный и заинтересованный, в первую очередь, в качестве проводимых им мероприятий.


DJMAG/Krd: В регионах ведь почти нет спонсоров или распилы значительно меньше :), на чем зарабатывает промо-группа?
Владислав: Да, вот со спонсорами сейчас непросто( смеется). Но мы как-то выкручиваемся. Есть даже опыт проведения фестиваля вообще без спонсоров.

DJMAG/Krd: Вы планируете новый  фестиваль A-ZOV который пройдет на косе Долгая (Краснодарский край, Ейский район). Кто там будет выступать, какова его  концепция?
Владислав: Да, это наш новый проект, который мы назвали – фестиваль активного отдыха и танцевальной музыки A-ZOV. Он пройдет с 28 июля по 1 августа в Краснодарском крае, Ейский район, станица Должанская, коса Долгая. Его концепция очень похожа на идеологию GES fest – экстрим, электронная музыка, но есть и отличия. Самое главное, что A-ZOV будет проходить в очень уникальном месте – коса Долгая на 10 километров простирается в Азовское море. Будет установлено 5 разноплановых танцполов, которые представят фестивали и промо команды нашей страны.  В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по виндсерфингу, кайтбордингу и вейкбордингу. Каждый отдыхающий сможет бесплатно получить первоначальные навыки занятия данными видами спорта. А в Х-Camp'е (скейт-парке с фигурами уровня всероссийских соревнований) можно будет обучиться таким экстремальным видам спорта, как BMX и скейтборд.

DJMAG/Krd: Где будет организовано размещение приезжих экстрималов и клабберов?
Владислав: Размещение  будет в организованных палаточных лагерях, автокемпингах и на базах отдыха, которых на косе Долгой большое количество. А для тех, кто предпочитает уж совсем бюджетный отдых, там есть возможность просто взять с собой палатки и установить  свой лагерь. Места всем хватит.

DJMAG/Krd: Будут ли продаваться билеты (автобусные туры) в Краснодарском крае?
Владислав: Да. Будут организованны автобусные туры из многих городов, в том числе из Краснодара. У наших партнеров можно будет приобрести визы на A-ZOV по цене предпродажи (значительно дешевле входной) и с проездом  до фестиваля и обратно.

DJMAG/Krd: Что могли бы пожелать нашим читателям?
Владислав: Ведите активный образ жизни, путешествуйте, слушайте хорошую музыку!
Мы ждем вас всех на нашем фестивале A-ZOV! Давайте делать историю вместе, что бы можно было сказать потом – я там был первым!!!
http://vkontakte.ru/azovfest - группа вконтакте




По информации DJMAG-Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )


Tags: азов  вячеслав дудка  gespromo  ейск  фестиваль