Виталий Ставский: Digger расширяется

Печать
Digger
О музыке, ди-джеях и о том, каким теперь будет клуб Digger, о конкуренции и личных музыкальных пристрастиях корреспонденту журнала Dj MAG- Краснодар рассказал его арт-директор Виталий Ставский.

DJ MAG /Krd: Привет? Виталий, расскажи подробнее о концепции заведения в этом году. Будет ли что-то меняться?
Виталий:
Вокруг много коммерческих клубов, которые работают на массы. Им все равно на концепцию и главное - быстро заработать деньги. Мы все это время работали в своей нише андерграундного заведения. Мы не ушли и не планируем уходить в коммерцию. Прежде всего, Digger -это концептуальная площадка для ди-джеев и музыкантов, как местных, так и зарубежных, которые преследуют прежде всего профессиональные интересы.

DJ MAG /Krd: Кто по-твоему ваша целевая аудитория?
Виталий:
Мы ориентируемся на публику, которая хорошо разбирается в танцевальной музыке. Цель их прихода в клуб не только напиться и “покуражить”. Могу со своей стороны сказать, что вижу, как наши гости даже иногда комментирует сет того или иного ди-джея. Такого я нигде не видел, кроме как в Digger-е.

DJ MAG /Krd: Чем ты занимался до того, как начал работать в Digger-е?
Виталий:
До этого я делал большие эвенты. В основном в Саратове и Москве.

DJ MAG /Krd: Какая разница между организацией больших мероприятий и работой арт-директора небольшого по размерам локального клуба?
Виталий:
В целом все то же самое. Я не вижу больших различий. Просто в Digger-е приходиться больше работать с людьми. Больше сопричастности. Иногда гости приходят и лично высказывают свои пожелания. Потом я это конечно анализирую и понимаю, в каком направлении мне надо работать больше.

DJ MAG /Krd: С твоим приходом многие говорят о том, что клуб изменился. Как и по музыкальному формату, так и по лайн-апу ди-джеев. Как ты смотришь на это?
Виталий:
Думаю, что всем угодить невозможно. Я опираюсь на собственное мнение. В течение шести месяцев я приглашал разных ди-джеев города в клуб и делал выводы. Потом сделал выбор в пользу тех, кто играет сейчас. Считаю, что не ошибся. Но для всех «мил» не будишь, и я это принимаю. Чтобы я не сделал, все равно кто-то останется недоволен. По этому поводу много пишут на форумах, что Digger сдал позиции. Могу сказать, что это не так. Клуб в рабочие дни заполнен до отказа. А это и есть самый главный показатель.

DJ MAG /Krd: Что нового появилось в клубе?
Виталий:
Мы стали работать активнее. Упор сейчас больше делается на перфоманс. То есть на работу ди-джея с шоу. Делаем нечто вроде театрализованного представления, чего раньше не было. Даже однажды привлекали артистов цирка. Это не просто музыка. Она теперь сопровождается еще и действием. Кроме того Digger сейчас расширяется. Открываются дополнительные помещения, где народ не только сможет послушать музыку, но и пообщаться. Также в помещении клуба открывается дополнительный бар “Барокко”, он имеет индивидуальный авторский дизайн. Там за небольшую плату каждый сможет попробовать себя в качестве ди-джея.

DJ MAG /Krd: Чувствуешь ли ты конкуренцию со стороны других клубов?
Виталий:
Конкуренция в городе сумасшедшая. Иногда она жестокая и грязная, что конечно расстраивает. Мне кажется, в Москве меньше клубов на душу населения, чем в Краснодаре.

DJ MAG /Krd: Чем Digger может выделиться на фоне других клубов?
Виталий:
Прежде всего энергетика и драйв. Отношение к заведению у владельцев не как к работе, а скорее как к детищу. Я думаю в нашем клубе присутствует атмосфера домашней свободы и позитива.

DJ MAG /Krd: Из самых интересных намечающихся событий в клубе можно отметить вечеринку 29 октября с Leeroy Thronhill, бывшим участником Prodigy. Кто был инициатором подобной пати?
Виталий:
Инициатором бы я. Знаю, что привезти этого артиста в Краснодар хотели давно, но по разным причинам не получалось.

DJ MAG /Krd: А какая музыка нравится тебе самому?
Виталий:
Я люблю Progressive Trance. Но когда начал работать в Digger-e мне стала нравиться и Deep и Tech House музыка.

DJ MAG /Krd: Что думаешь насчет опроса TOP DJ 2010 от Dj MAG- Краснодар? Как считаешь, полезны ли такие мероприятия?
Виталий:
Конечно, считаю полезным. Если клабберы болеют и переживают за того или иного артиста, я вижу в этом только плюсы. Клубная культура развивается, и подобные события способствуют этому. Хуже, если бы было равнодушие.

DJ MAG /Krd: Что бы мог пожелать нашим читателям.
Виталий:
Прежде всего хотел бы сказать спасибо Вам за работу. И не могу не пригласить всех на итоговую вечеринку, по результатам опроса на звание лучшего ди-джея Краснодарского края, которая пройдет в клубе Digger 4 ноября, где и будут объявлены финалисты.

По информации DJ MAG-Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Tags: digger  club  краснодар  арт директор  интервью