Python: новых артистов стало больше.

Печать
Проект Python пожалуй один из наиболее активных южнороссийских музыкальных коллективов международного уровня. Такого количества подлейблов, радиошоу и поддержек пожалуй нет ни у кого. Прошло три года с нашей последней встречи с ними, и вот Юрий Коломийцев и Алексей Самотарев поведали DJ MAG Краснодар о своих успехах.

DJ MAG Krd: В прошлый раз мы общались года три назад, что изменилось за это время?
Python: За последние 3 года много чего изменилось. Вышло около 65 релизов на различных лейблах, включая Frisky и Proton, резидентами которых мы являемся не первый год, и несколько ремиксов на нашем любимом прогресив хаус лейбле Toes in the Sand. Так же у нас появилась персональная страница на крупнейшем в мире онлайн магазине электронной музыки Beatport. К диджеям, которые поддерживают нашу музыку, добавились Dave Seaman, Nick Warren, Sasha, Paul Van Dyk, Eelke Kleijn, Steve Parry, Chloe Harris, Sasha Le Monnier, Miika Kuisma и многие другие. Мы закрыли несколько наших радиошоу и открыли новые, все так же ведем шоу на proton, frisky, etn.fm и di.fm и за эти годы нашими гостями побывали Nick Warren, Jody Wisternoff, 16 bit lolitas, Audiojack, Vibrasphere, Hisram Zahran, Steve Parry, Michael & Levan, Spieltape, Paronator, The Last Atlant, PoisonPro, BarBQ и многие другие. Ну и конечно же, наш лейбл Carica Records все так же работает и развивается, на сегодня он насчитывает уже 5 подлейблов и огромное количество артистов из разных стран мира. А так же мы открыли новый лейбл Green Snake Records.

DJ MAG Krd: Расскажи подробнее о структуре вашего лейбла?
Python: Мы открыли Green Snake Records осенью 2009 года. За время его работы с нами стали сотрудничать многие артисты из России и зарубежа, среди них такие музыканты как Aeron Aether, Kay-D, Monojoke, Arion Grey, Fernando Ferreyra, Dush, Alexander Miguel, X.S., Cyrus, Ki.Mi. и многие другие. Особенно стоит отметить краснодарских музыкантов Alexander Miguel и X.S. с их красивой прогресив хаус музыкой. Также у нас есть подлейбл Blue Dog, которым занимается талантливый артист из Санкт Петербурга - Ki.Mi. Он пишет замечательную deep techno музыку, попадал в плейлисты к известным диджеям и совсем недавно попал в чарт на Beatport к легендарным Depeche Mode. Его подлейбл специализируется на deep house, deep techno, tech house.

DJ MAG Krd: Каких успехов достигли?
Python: Треки лейбла поддержали Flash Brothers, Eelke Kleijn, Lemon8, Chloe Harris, Sasha Le Monnier, D-phrag и др. Через несколько месяцев мы запускаем шоу на одном из лучших в мире онлайн радио Proton. Шоу будет вести наш резидент Monojoke. К тому же, на сегодняшний день количество артистов с которыми мы сотрудничаем около ста. Среди них и уже довольные известные музыкантаы с релизами на таких лейблах как Ministry of Sound, Baroque, Proton и др.

DJ MAG Krd: Часто ли гастролируете? И где побывали за это время?
Python: В гастролях у нас был солидный перерыв - мы почти год работаем над новым альбомом, который планируем выпускать на американском лейбле System Recordings.

PythonАртистами этого лейбла являются Miss Kittin, James Holden, James Zabiella, Sasha & Digweed, и многие другие. Альбом будет сделан в стиле прогресив хаус, дип хаус и местами даже down tempo\ chill. Мы хотим что бы альбом был действительно интересным, а не простым нагромождением однотипных треков один за другим. Работа над альбомом это не работа над синглом или ремиксом. И как сказал наш хороший знакомый Jason Blum (Deepsky) «Первый альбом вы делаете для себя, а второй для людей». А это как раз таки наш второй альбом, и тут мы постараемся учитывать пожелания и мнения всех тех кому наша музыка интересна.

А что касается гастролей то особенно хотелось отметить Какаду в Дивноморске, где нам очень понравилось, за последний год посетили так же Panamera в Ставрополе и Астраханский клуб "Метро" совсем не давно. Публика везде разная, везде свои предпочтения, но мы не играем какой то один определенный стиль музыки, мы играем смесь progressive, tech house и techno.

DJ MAG Krd: Кому отдаете предпочтение при отборе музыки сейчас? Каковы тенденции? Спрос на музыкальный материал?
Python: Как и всегда, отдаем предпочтение независимым лейблам и уже проверенным музыкантам. Стараемся избегать в своих сетах "супер хитов", и делать интересную подборку из мало известных треков. В том числе много играем музыки с наших лейблов и, как уже говорили, музыку отечественных музыкантов. В своих радио сетах мы предпочитаем играть также смесь музыки от deep house и deep tech до progressive house и techno. У нас уже давно сформировалась своя ниша слушателей и круг лейблов и артистов вокруг нас, поэтому мы стараемся держать марку.

DJ MAG Krd: Каковы тенденции в появлении новых артистов в России? Их стало больше или наоборот?
Python: Их определенно стало больше, причем стало очень много новичков которые по уровню музыки не уступают многим мастерам. Ребята молодые, полные энергии и желания творить и выкладываются на полную в написании музыки. Мы в своих миксах сейчас играем очень много музыки отечественных музыкантов.

DJ MAG Krd: Не планируете ли выпускать музыку на физических носителях? Если нет, почему?
Python: В далеком будущем когда планируется триумфальное возвращение винила - мы конечно планируем. Но сейчас, прогресив хаус музыка это не такая музыка которая выходит активно на виниле да и к тому же рынок сейчас не в самом лучшем состоянии. Что касается CD мы сотрудничаем с зарубежными и отечественными компаниями в плане лицензирования наших треков и треков наших лейблов для выпуска на сборниках, а так же планируем выпуск нескольких компиляций по России, Украине и странам СНГ.

DJ MAG Krd: Какие из мировых лейблов и музыкантов нравятся Вам самим?
Python: Из лейблов это в основном бессменные гиганты: GU, Hope, Renaissance, Proton, OM, La Factoria. Из музыкантов пожалуй такие мэтры, как Sasha, Underworld, 16 Bit Lolitas, Audiojack, Chus & Ceballos, Eelke Klein, Jody Wisternoff, Dave Clarke, Dubfire, Jay Lumen, Pole Folder, Yvel & Tristan, Mike Monday, Moshic, Dandi & Ugo, Pig & Dan, ну это конечно же не принимая во внимание отечественных артистов.

DJ MAG Krd: Делаете ли вы сами мероприятия? Планируете ли туры?
Python: Мы долгое время делали серию своих вечеринок, в том числе объединяя свои усилия и с другими промо группами. Делали как клубные мероприятия разных масштабов так и опен эйры, но к сожалению удавалось собрать нормальное количество людей только на маленькие полу-приват пати, потому что народ хочет посещать концептуальные мероприятия с той музыкой, которую они хотят услышать, что бы кругом были все свои и хорошая атмосфера.
В последнее время арт директора и владельцы клубов и площадок гоняются за дешевизной, нежели за качеством, отдавая площадки сомнительным промо группам и промоутерам и не менее сомнительным резидентам. В результате этих действий площадка теряет свой авторитет и туда со временем не загонишь уже никого, и не поможет даже привоз известных диджеев.

DJ MAG Krd: Что бы могли пожелать тем, кто сейчас пишет музыку и ищет лейбл для выпуска?
Python: Ну в первую очередь конечно удачи. Во вторых конечно же, ни у кого не копировать звучание и искать что то свое, экспериментировать, потому что в таком засилии однобразной музыки, которое сейчас существует, чтобы выбиться, наверняка и надолго, как и во все времена нужен оригинальный материал. А что касается лейблов, то в первую очередь надо внимательно отслушивать в магазинах их релизы, чтобы выбрать те рекорд клмпании, которых вероятнее всего заинтересует ваша музыка. Также грамотно заполняйте информацию о себе, название артиста и трека, свои координаты, прилагайте к письму ссылки на свои ресурсы, учитесь это все грамотно оформлять.


По информации DJ MAG-Krasnodar ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )



Tags: python  dj mag  интервью