Остапа принесло

Печать
Многие ди-джеи уезжали из Краснодара покорять Москву, но далеко не все, по возвращении, разворачивали столь бурную деятельность на малой родине. На данный момент, Остап, ведет радио-шоу "D-Версия" на "DFM"-Краснодар, проводит, под патронажем лейбла Monochrome Sound Laboratory, клубные вечеринки и записывает новые треки. Подробнее об этом журнал DJ MAG-Краснодар узнал у Остапа лично!

- Расскажи читателям, над какими проектами ты трудишься после возвращения в Краснодар. Набирает популярность твое радиошоу на "DFM- Краснодар". Какую цель ты преследуешь, работая над "D-Версией"?
- В обозримой перспективе намерен и далее развиваться в тесной связи с клубной культурой как промоутер, клубный ди-джей и радиоведущий. Что же касается второй части твоего вопроса, то я бы отметил один печальный для музыкантского сообщества факт. Несмотря на то, что в регионе появляются интересные электронные музыканты, писать им приходится по большей степени в "стол". Это от того, что в Краснодаре, как и в России в целом, поныне не сформирован потребительский спрос на авторский продукт. Моя программа отчасти является подспорьем региональным "электрощикам", до сих пор не имевшим возможности заявить о себе в эфире. Надеюсь, моя программа впоследствии станет звеном в цепи по раскрутке и букингу достойных внимания композиторов. Радио "DFM" в данной связи, с моей точки зрения, является наиболее форматным средством популяризации достойных ребят. Прямо сейчас вы можете отправить на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript свое резюме и трек в формате mp3 в качестве не менее 320-го. Если уровень вашего творчества соответствует ротации, то в одном из своих эфиров я непременно расскажу о вас.  Кроме того, в "D-Версии" я сообщаю о наиболее достойных, с моей точки зрения, вечеринках, проводимых на территории Краснодарского Края. Мое радио-шоу не является рекламным, а выражает
исключительно точку зрения автора, что дает мне реальную возможность "открывать глаза" слушателю на танцевальный андеграунд Краснодара в лицах.
В "контакте" появилась страничка, дублирующая все основные события, отмеченные программой, вот она: http://vkontakte.ru/club5670600 Присоединяйтесь!

- Твои вечеринки, как например "Правильные Танцы", проходящие в краснодарском баре "V-twin", собирают стабильные аншлаги. Чъя была идея их организации?
- Идея этой серии была рождена мною в содружестве с моим старинным другом, а ныне партнером, Артуром Петросян. Готовя лайн-ап, мы приглашаем исключительно тех ди-джеев, которые интересны нам лично, не взирая на статус и "регалии". Это не только именитые ди-джеи, но и представители новой волны танцевального андеграунда.
К тому же демократичная атмосфера заведения способствует "жаре" на танцполе и нам как организаторам не приходится идти на вынужденные компромиссы. Это, согласитесь, не может не радовать. Хочу добавить, что серия приурочена к открытию в нашем городе подразделения столичной промоутерской компании  Monochrome Sound Laboratory: m.booking - Краснодар.

- Что представляет собой промо компания "Monochrome Sound Laboratory"? Какова стратегия ее дальнейшего развития?
- Monochrome Sound Laboratory - содружество российских и зарубежных промоутеров, музыкантов, ди-джеев, актёров, представителей других творческих профессий.
Вот адрес официального ресурса проекта: www.monochromesl.com
Как раз сейчас веду переговоры с несколькими региональными промоутерами об открытии в ряде городов нашего края подразделений m. booking.

- Что тебя удивляет больше всего в краснодарской (российской) танцевальной сцене?

- Засилие электро-хауса. Я наивно полагал, что Краснодар - особенный город, со своими многолетними традициями, которые помогут избежать засилия подобной "ереси" здесь. Но, увы и ах!.. Ну да ничего. Эту "гидру" мы постепенно задушим.

- Что бы ты хотел изменить?
- Как я уже и говорил, сверх-задача для меня - участие в создании инфраструктуры, позволяющей тиражировать и популяризировать достойных внимания региональных музыкантов, создающих электронный авторский материал.

- Планируешь ли заняться написанием музыки с последующей публикацией собственных релизов?
- Да. Уже сейчас в связке с краснодарским саунд-продюсером Дмитрием Колтовичем, известным в музыкальной среде под творческим псевдонимом "Speaker", мы начали работу над созданием авторского материала. Работа ведется в стенах краснодарской студии "NewGen", владельцем которой является Дима.