Клубные карты в ДК ЖД: за и против, первые результаты

Внимание, откроется в новом окне. Печать
1-го октября гостем вечеринки в ДК ЖД стала drum&bass dj Nastya из Санкт-Петербурга. Это первая вечеринка по новой системе. С этого месяца вводятся клубные карты, без которых теперь вход запрещается. Попросту - не пускают, пока не сделаешь карту. Я решила узнать, что же изменилось, и как относятся к нововведению люди, которые пришли в клуб.



Ты думаешь, атмосфера в клубе изменится?
Да, думаю, изменится и станет безопаснее, потому что посетителями будет очень узкий круг людей, а тех, кто может себе позволить вести себя не совсем культурно, не будет.



Как думаешь, насколько готовы люди к переходу на новую систему, легко ли они будут идти на этот переход?
Не очень легко, не все её воспринимают адекватно, по собственным соображениям, наверно.



Как относишься к отмене пятничных вечеринок?
На мой взгляд, лучше бы в пятницу вечеринки оставили, люди приходили намного приятнее. Собирались старые тусовщики, а в субботу - малыши, гопачи и всё.

Как ты относишься к новой системе клубных карт в ДК ЖД?
Я думаю, система достаточно интересная и правильная, но только если она будет развиваться в правильном русле. Плюсы этой системы в том, что не будет маленьких детей, не будет пьяных, не будет неприятных людей, которые могут позволить себе вести себя не очень корректно.

А я отношусь к этому очень плохо, потому что это подражание Каzантипу. От введения карточек малолеток, «быдла» и всего такого прочего меньше не станет, потому что карточки делают все, кто попало. Так что контингент и обстановка здесь вообще никак не изменятся, просто ввели такой «наворот» и всё. Нового ничего не будет, они заработали денег на карточках, а контингент какой был, таким и остался, просто теперь будет меньше людей ходить в этот клуб.

Я считаю вообще должна быть другая система - нормальный фейс-контроль. То есть должен быть хороший фейсмен и нормальная охрана. Здесь идёт такая тенденция, что они просто считают людей, которые ходят в клуб постоянно. Идёт какой-то пересчёт типа «хочешь - не хочешь, но надо». И чтобы их контролировать в дальнейшем: кто-то покурил, кто-то мат сказал, ещё что-то, раз - и тебе в кафе нельзя ходить или ещё что-нибудь запрещается. Просто проблема в том, что у drum&bass публики нет постоянного места. А иначе народа в ДК ЖД и не было бы.

Да вообще я не знаю, зачем это всё, к чему это всё, кто это придумал и какие цели они преследовали. Я вижу, что нет людей сегодня, значит я против новой системы. Мало людей, а для drum&bass музыки нужны массы. Хотя есть такие люди, которые довольны, когда 3 человека на танцполе. Это ненормально. Сейчас делают клубные карты, а потом татуировки гравировать начнут? Свобода не продаётся!

Подведём итоги, мнения разделились: кто-то «за», а кто-то «против». Но первые результаты новшества налицо: количество посетителей значительно уменьшилось. К середине вечеринки (когда обычно численность людей в клубе максимальная) тусовщиков было столько, что party можно смело приравнять к самой заурядной, когда играют только резиденты и нет приглашённых ди-джеев. Очень огорчил тот факт, что на вечеринке не особо уменьшилось число несовершеннолетних. Были замечены лица, которым ну никак нет 18-ти. Выводы просятся сами. И совершенно непонятно, какого результата ожидали организаторы. Получили ли они желаемое? Мне это пока неясно. Да и смысл приобретать клубную карту, если нет качественного роста: по сути условия, атмосфера и люди, которые приходили и приходят в клуб, не изменились. Так что быть под присмотром или оставаться вольным тусовщиком, решать только тебе! Может, организаторам пора сделать работу над ошибками? До встречи на танцполе!


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

События в мире

vocalVocal
В сентябре 2012 года выходит в свет книга "Супердиджеи: триумф, крайность и пустота"Далее
vocalVocal
Bestmedia подвел итоги конкурса на звание лучшего вокалиста...Далее
NRKNRK
Известный британский хаус-лейбл после пятнадцатилетнего существования закрывается...Далее
iPadiPad
Apple представила iPad третьего поколения...Далее

Ближайшие вечеринки

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031