DJ EQUIPMENT / Виртуальное пособие для профессионалов

Внимание, откроется в новом окне. Печать

Часть 2. Как выбрать dj оборудование (По материалам Music Industry Manual (DJ, Nightclub, promouter handbook).

Решение погрузиться в мир ди-джеинга может быть отличной идеей, но выбрать оборудование далеко не просто. Существует множество вертушек, микшеров и других принадлежностей, которые ты можешь использовать, поэтому Hannah Thompson попросил Darren Dangerfield, менеджера по продажам в DJ SUPERSTORE, дать несколько советов, что рулит, а что отстой.

Вертушки:
Technics наиболее популярные и возможно наиболее широко распространенный бренд вертушек. Technics имеет высокое качество сборки оборудования, такие как SL 1210MK2- признанный стандарт в индустрии, и вы найдете их на всех мероприятиях. Эти вертушки очень высокого качества, и доказали это временем. Кроме этого, как объясняет Darren, новые достижения технологий позволяют другим компаниям занимать свое место на рынке. Одна из таких компаний Stanton. STR8-150 выбирались «Лучшими Вертушками», на вручении премии “DJ awards” на протяжении двух лет. Главное отличие, что они цифровые, а не аналоговые, позволяющие ди-джею играть с СD-R или с звуковой карты компьютера. Это также дало новую кнопку «Key Corrector», что позволяет пользователю изменить скорость записи без изменения ключа.
STR8-150 продается (на момент написания статьи) в Dj Superstore за 759 фунтов за пару.
Понятно, что это не дешево, это эксклюзивная покупка включает бесплатный микшер и картриджи дороже 200 фунтов.

MIXERS
Эта та часть оборудования, которая может иметь широкий ценовой диапазон и его возможности зависят от первоначальной цели покупки.
Если у вас есть жгучее желание быть scrach DJ –ем, тогда твой микшер решающий момент. Кросс фейдер должен быть мягкий и очень легкий. Как у Stanton SA-8 или Vestax PCM-05pro Mk2. Это также хай энд микшеры кросс фейдеры которых закруглены, позволяя пользователю скречить, один из микшеров это Pioneer DJM600, который также предлагает эффекты высокого уровня. Другая рекомендация Darren-a –Ecler Nuo5. У этого пульта есть даже USB выход на компьютер- отличный выбор для клубов и студий. Подключение компьютера позволяет пользователю использовать все 12 цифровых эффектов микшера и синхронизировать его с программой edi:lab_1.0.
Pioneer DJM600 продается в DJ Superstore за 609 фунтов.
Ecler Nuo5 продается в DJ Superstore за 789 фунтов.

Ты можешь захотеть быть мобильным ди-джеем, клубным ди-джеем или просто микшировать в своей спальне для удовольствия. Для начала будит дешевле использовать винил, чем цифровые носители; в этом случае ты будишь знать основы и сможешь быть уврен в любой ситуации. Три лучших бюджетных микшера –Gemini PS540I, Numark DM3050 и Kam KSP-100 ( выигравший награду «Лучший микшер дешевле 100фунтов» в DJ awards 2004);

Gemini PS540I продается в DJ Superstore за 79 фунтов
Numark DM3050 продается в DJ Superstore за 99 фунтов
Kam KSP-100 продается в DJ Superstore за 99 фунтов


EXTRAS:
Ди-джеинг -это не только купить вертушки и микшер.
Эффекты также могут быть использованы, позволяя быть более креативным в своих миксах. Darren рекомендует Korg KP-2 Kaos Pad. Его будит вполне достаточно, чтобы привлечь внимание, осталось только не упустить цену прогресса или модернизации.
Korg KP-2 Kaos Pad продается в DJ Superstore за 229 фунтов

Мониторы и усилитель
Мониторы и усилитель нужны, но не дорогие. Если у вас есть стерео с выходом Line или aux воткните его туда. Если нет, тогда в DJ Superstore можно купить колонки на 29 фунтов, которые состыкуются удачно с любым микшером. Если ваш бюджет может быть более растянут, тогда хорошего качества активные мониторы начинаются от 229 фунтов. Darren рекомендует Gemini: «Их линейка бюджетных мониторов и усилителей очень приемлема по цене и качеству. Оборудование Gemini – лучший выбор для мобильных ди-джеев и любителей. Они также предоставляют 3 года гарантии, все другие производители 12 месяцев, так что Gemini уверен в своем продукте.»


DJ MIXING KITS :
2Direct Drive Turntables, Kam DDX-2000, KSP-100 Mixer, Kam KHF-500 Speaker& Amp ki, retails в DJ Superstore за 499 фунтов.
Ion IDJO2 Plug&Play kit (2 belt drive turntable, 2 channel mixer, Powered speakers) продается в DJ Superstore за 149 фунтов.
Если ты хочешь быть профессиональным клубным ди-джеем, тогда потрать деньги на вертушки, пластинки и микшер, конечно это все еще более решающее приобретение, чем мониторы. Но несмотря ни на что, если есть бюджет, то KAM IMS, рекомендуется как вариант мощных мониторов, или Сerwin Vega PSX Pro-Stax. Оба эти предложения имеют хорошее качество.
KAM IMS Pro 15A 400ватт RMS каждый и продается за 849 фунтов за пару.
Сerwin Vega PSX Pro-Stax на 250 ватт продается за 849 фунтов.

Наушники:
Наушники могут быть куплены в DJ Superstore вместе с остальным оборудованием. Хорошие наушники необходимы, если ты хочешь быть клубным ди-джеем. Они четко передают разнообразные уровни звучания, что очень важно в клубной среде. Вес также важен, когда играешь долгий сет!
Stanton Pro 3000 headphones ( loudest on market, with hight/low pass filter) продается в DJ Superstore за 95 фунтов.
Pioneer HDJ-1000 headphones( победитель «Лучшие Наушники» на DJ awards 2003) продается в DJ Superstore за 119 фунтов.
Sennheiser HD25 (победитель «Лучшие Наушники» на DJ awards 2004) 149 фунтов.
Numark PHX 49 фунтов
Kam KHP-1000 24,95 фунтов.

Эти советы помогут вам избежать путаницы при покупке нового оборудования. DJ Superstore также имеет написанные гиды для начинающих , такие как «Turntable Technique», написанные ди джеями по технике Numark.
Вертушки остаются от 99 фунтов со слип-матами и несколькими записями.

Так что все, что тебе нужно это купить билет на самолет или посетить
веб сайт www.djsuperstore.co.uk



О журнале: DJ MAG — журнал о клубной культуре, танцевальной музыке, моде и новых технологиях в шоу-бизнесе. Материалы этого, пожалуй, единственного глянцевого издания клубного формата, подготовлены всемирно известным британским журналом «DJ» и российским «DJ Культура». Интервью с диск жокеями, фотографии с вечеринок, обзоры новых релизов и DJ-оборудования, советы профессионалов и светских тусовщиков. Статьи об инновациях, технологиях, течениях в андеграунде и гламурных персонажах ночной жизни. DJ Mag — журнал для тех кто в теме В каждом номере — эксклюзивный CD.


Комментарии  

 
0 #1 01.07.2007 14:35
Ребята, вы чего? Это ж отстойная статья, плохо переведенная и мало соответствующая существующим реалиям. \"Для начала будит дешевле использовать винил, чем цифровые носители\" убило к тому же это все заказуха на djsuperstore - магазина такого нету у нас... низачот
 
 
0 #2 02.07.2007 14:02
Здесь не совсем корректно переведено. Не дешевле , а возможно, более удобно, чтоли.Винил всегда был проще. Пластинка и вертаки - самое простое и безотказное средство для хорошего сета. Здесь это имеется ввиду. Кроме всего прочего заказухи никакой нет. Это перевод .И если нету у нас этого магазина, тогда какая же это заказуха? Данная статья не претендует на супер актуальность, это скорее обзор для тех, кто собирается начать заниматься ди-джеингом, но некоторые советы, уверен, будут полезны и профессионалам.
 
 
0 #3 27.08.2007 20:53
 
 
0 #4 24.07.2008 03:11
Бред,Техникс конечно Рулез,но аппараты которые приведены тут,уже не считаются риалом,лучше взять для начинающих сидюки pioneer cdj1000,тому кто не особо хочет тратится покупают pioneer cdj100,но это собственно и два разных аппарата судя по цене и функциям,а микшер можно взять pioneer 600 или опять же ценной ниже 500,400,300 и т.д.ну и моник с ушами,тут уж на ваше усмотрение...
 
 
0 #5 22.12.2008 19:26
плохая статья походу для не профессионалов: sad:виниловая пластинка барыжная стоит около 75евро и ждать её неделю:-)а за неделю уже выпустят чет новое:-)так что играем на цифре или;-)
 
 
0 #6 22.12.2008 19:37
о каких 75 евро речь?
 

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

События в мире

vocalVocal
В сентябре 2012 года выходит в свет книга "Супердиджеи: триумф, крайность и пустота"Далее
vocalVocal
Bestmedia подвел итоги конкурса на звание лучшего вокалиста...Далее
NRKNRK
Известный британский хаус-лейбл после пятнадцатилетнего существования закрывается...Далее
iPadiPad
Apple представила iPad третьего поколения...Далее

Ближайшие вечеринки

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930