Что думают о русских в Азии?

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Pure Substance - синоним феномена танцевальной культуры в Малазии. Substance был основан в апреле 2000 года, чтобы способствовать развитию индустрии развлечений в регионе через промоушен артистов и менеджмент. У лейбла обширный опыт в проведении различных событий: эвенты, концерты, туры и многое другое. Также он занимается выпуском релизов и представляет таких артистов, как Andrew K, Rhythm Code, Eric Entrena, D-Nox & Beckers и других на территории Азии. Об этом и многом другом DJ MAG-Краснодар узнал у основателя малазийского лейбла Pure Substance - Kenny Wee.

Dj MAG Krd: Какая разница между танцевальной сценой Европы и Малазии?
Kenny:
Пожалуй основная разница в фестивалях, там собирается 80 и даже 100 тысяч человек, но у нас в Малазии можно собрать максимум 10-20 тысяч. И кроме этого, люди в Малазии, в массе своей, не нестолько разбираются в музыке, как европейцы.Они знают коммерцию, как и все в мире, но когда ты спросишь их об андерграунд сцене, обычно получаешь в ответ: «А что это?» или «Кто это»? Серьезная разница действительно, но мы все еще верим в танцевальную сцену здесь.

Dj MAG Krd: Как ты выбираешь артистов для лейбла? Почему именнно этих артистов?
Kenny:
В первую очередь конечно выбираю по музыке. Потом смотрю на то, насколько артист серьезен и насколько он нацелен на успех. Но музыка это обычно самый главный показатель.

Dj MAG Krd: Pure Substance это только менеджмент артистов, или это также события, может быть релизы или что-нибудь еще?
Kenny:
Pure Substance это все, что касается электронной музыки. Мы управляем букингом артистов по Азиатскому региону, занимаемся изданием музыки и проводим локальные эвенты здесь. Мы также активно занимемся турами большинства андерграундных диджеев.

Dj MAG Krd: Что ты думаешь насчет снижения продаж на cd в мире? Эта тенденция будет продолжаться?
Kenny:
Будет все сложнее поднять продажи дисков, особенно с быстрым развитием технологий.Нам надо только найти возможность получать альтернативный доход.

Dj MAG Krd: Как много продюссеров танцевальной музыки в Малазии? Насколько вообще в регионе развита танцевальная культура?
Kenny:
В Малазии примерно 10-15 продюссеров. Наверняка еще есть bedroom продюссеры. Некоторые продолжают работать со знаковыми артистами. Это house, trance, progressive, techno, ambient, drum n bass. Ну да, это серьезно развито сейчас.

Dj MAG Krd: Как мировой кризис повлиял на ваш бизнес?
Kenny:
Кризис повлиял единственно на продажи релизов и конечно бюджеты у заказчиков на букинг сократились. Мы просто плывем по течению и нам нужно осознать этот кризис и работать совместно.

Dj MAG Krd: Тебе знакома танцевальная индустрия в России или может быть юга России?
Kenny:
Честно, я не знаю в действительности что думают о себе российские сайты, копируя музыку наших лейблов, продавая ее у себя без разрешения. Этим они не допускают меня до работы в России. Это одна из причин по которой я не подписываю многих российских артистов, к сожалению. Но клубная сцена в стране активная, есть много продюссеров во многих жанрах.

Dj MAG Krd: Что ты думаешь о российских продюссерах? Кто тебе нравиться больше всех?
Kenny:
В России много талантов. Больше всех мне нравиться Moonbeam, Python, Arthur Deep, Yura Popov, Dp6, Evave, и несколько еще ваших лейблов. И конечно не стоит забывать вокалистов, таких как Cream Sound, Ange, Inesse и других.

По информации Dj MAG Краснодар ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )




Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930