Чего ждать от Казантипа в 2009 году

Печать
Чего ждать от Казантипа в 2009 году? Об этом корреспонденту Dj MAG/Krd рассказывает промоутер promogroup "Z ЩАСТЬЕ" Евгений Терещенко.

Dj MAG/Krd: Посмотрел лайн-ап. Удивил первыми знаменитостями мировой величины. Кого бы из них выделил ты?
Евгений: Нынешний сезон замечателен тем, что он является той частицей мирового сообщества клубной индустрии, о которой заговорил весь мир. Конечно, благодаря ПреZиденту и правительству Z –республики и клубным королям, таким как Armin van Buuren и Paul van Dyk.

Dj MAG/Krd: Почему в этом году уделяется такое внимание трансу? Саймон Постфорд, Йонгер бразерс, ванн Дайк, ванн Бююрен…
Евгений: Сейчас уже 21 век, человек пытается прийти к гармонии в себе и в окружающем его. Существуют профессионалы которые создают эту гармонию на танцполе. Транс - есть гармония!

Dj MAG/Krd:И все же. Казантип - это не в последнюю очередь бизнес-мероприятие. С чем связан интерес к трансу? Тем более что, как говорят, это вовсе не музыка для русской души.
Евгений: Молодёжь переживает кризис: давление со стороны родителей, наркотики, окружающая обстановка, влияние субкультур и т.д. Транс получил такое название из-за повторяющегося, плавно изменяющегося баса и ритмичных мелодий, которые погружают слушателя в трансоподобное состояние и он на время отрывается от Земной реальности. Это то состояние, в котором они свободны. Это им дарит Щастье!

Dj MAG/Krd: И все же...Я буду настойчив. почему, на твой взгляд, это состояние решили перенести на Z только сейчас, ведь транс #1 в Европе уже лет 7.
Евгений: Транс в России уже давно. Габриель Воробьёв (Dj Гаврила) и Тимур Мамедов (Dj X.P. VooDoo) - они стоят у его источников и являются первооткрывателями транса в России. В 1991 году они открыли первый транс-проект - транс- клуб "ОРБИТА"... На сегодняшний день их начинание взрывает половину России и Украины.
Так что у вас не верные источники.

Dj MAG/Krd: Ок. По какому принципу вообще подбирался лайн-ап?
Евгений:Принцип подбора — мировые чарты

Dj MAG/Krd: Ок. тогда вернемся к трансу. Давайте поговорим о том, на что стоит обратить внимание клабберам, которые не собираются ехать на весь фестиваль, а, так сказать, хотят попасть на самое интересное?
Евгений: В этом году фестиваль будет очень насыщен красками разнообразия стилей клубного направления. Каждый сможет выбрать тот или иной день в соответствии с любимыми направлениями. В первую очередь стоит обратить своё внимание на гостей которые приглашены в этом году на фестиваль. Самые главные дни фестиваля — это официальное открытие и закрытие, когда будут выступать звёзды клубных сцен Европы и России.

Dj MAG/Krd:А кто из крансодарских ди-джеев будет выступать на фестивале?
Евгений: Пока есть информация о Hohol & Sambuca и Клапане. Посмотрим, может кто еще потянется.

Dj MAG/Krd: А по какому принципу происходит отбор артистов и как краснодарскому ди-джею попасть в лайн-ап, а краснодарской промо-группе организовать вечеринку? Я видел отдельные мероприятия от ориенбуржсцев?
Евгений: Чтобы диджею попасть в лайн-ап ему необходимо иметь высокий уровень мастерства в диджеинге. Можно сказать что это один из самых главных критериев, потому что на данный момент в России миллионы диджеев, но качество работы оставляет желать лучшего. По промо-группам ситуация почти такая же, как и с миллионной армией "диджеев", но здесь главное — грамотно подобрать команду из творческих лиц с огромным желанием дарить людям Щастье.

Dj MAG/Krd:На самом деле, если просматривать лайн-ап, то мастерство здесь, как минимум, на втором плане. Наверное, существуют какие-то процедуры? Ведь не секрет, что в том же Краснодаре есть, например, ди-джей сэты которого попали на Vonyc (радиостанцию все того же ван Дайка). Я уж не говорю про множество российских музыкантов, треки которых регулярно играют ведущие мировые ди-джеи. Поэтому проблема формирования лайн-апа на Казантипе всегда волновала клубное сообщество.
Евгений: Скорее всего этот вопрос стоит задать правительству Казантипа либо лично Никите I Маршунку.

Dj MAG/Krd: А будет ли работать в этом направлении будущее посольство в Краснодаре? И вообще какова его роль?
Евгений: Мысль о посольстве в г.Краснодаре возникла у меня уже давно. Так как Краснодарский край никак не уступает, а даже превосходит некоторые объекты РФ в клубной индустрии - это огромная потеря для любителей ночной жизни — не иметь кусочек Щастья у себя в крае. Самые лучшие представители клаблайфа были объединены в PROMOGROUP ZЩАСТЬЕ для того, чтобы наш край насытился красками Z-Республики, и Щастье было у каждого в душе.
Во-первых, мы хотим открыть посольство не для себя, а для всей клубной молодёжи края и города, чтобы каждый мог почувствовать себя полноправным республиканцем у себя на родине, чтобы каждый мог внести свой вклад в развитие и процветание Казантипа, чтобы всем творческим людям был дан шанс открыть свой талант миллионам республиканцев. Наконец, мы будем дарить всем любовь, адреналин на танцполах, Щастье и улыбки на лицах наших друзей Республики.....

Dj MAG/Krd: А будут ли проводиться вечеринки под брендом Казантипа в Краснодаре?
Евгений: Под брендом Z только после открытия официального посольства. Однако на данный момент наша промо-группа проводит тематические вечеринки, посвященные сезону Z17 в поддержку Республики Казантип.

Dj MAG/Krd: какова концепция этих вечеринок? По какому принципу вы сами отбираете ди-джеев?
Евгений: Концепция - перепись Z - населения края! Принцип отбора ди-джеев на наши вечеринки - тематика, профессионализм, качество и биография ди-джея.

фото by Picf