Sasha вернется к Involver

Печать
Британец Sasha планирует выпустить новый релиз, который может стать продолжении успешной серии Involver.

В своем интервью журналу «Time Out New York» музыкант рассказал, что затишье на его творческом фронте связано, в первую очередь, со студийной работой над третьим релизом из этой серии. Sasha рассказал, что звучание релиза будет ближе к первой части, ни дат ни деталей пока никаких не сообщает, но говорит о планах закончить работу в этом году.

Фанаты британского музыканта уже называют эту весточку «новостью года», а также радуются тому факту, что Sasha возвращается в стилевые рамки прогрессив-хауса. Кстати, что касается самой серии «Involver», то это уникальный формат, который придумал сам музыкант. Релизы этой серии нечто среднее между компиляцией, диджеевским миксом, альбомом ремиксов и полноценным сольным релизом артиста. Сам Sasha так описывает свою фирменную серию:"Мне нужно было сделать нечто большее, нежели смикшировать несколько треков и объединить их в хороший микс. Вместо этого я взял основу композиций, переделал их, и превратил все это в некий гибрид диджейской компиляции, альбомов ремиксов и альбома собственного производства".

Напомним, что Sasha – это британский диджей и продюсер, который родился в Уэльсе и начал свою карьеру еще в конце восьмидесятых годов прошлого века. Именно тогда музыкант уже играл эйсид-хаус на первых рейвах. Дальше в карьере дискжокея были ремиксы на треки таких звезд, как Madonna и The Chemical Brothers, награда «Грэмми» за ремикс трека «Watching Cars Go By» Felix Da Housecat, а также эксперименты с эмбиентом и прогрессив-трансом. Последний релиз от Sasha «Highlife EP» вышел еще три года назад на лейбле Renaissance.



По материалам topdj.ua.