RENAISSANCE БЛИЗОК К БАНКРОТСТВУ

Печать
Известный на весь мир лейбл может обанкротиться из-за снижения продаж компакт-дисков по всему миру в последнее время.
Большими проблемами для всемирно известного британского лейбла Renaissance грозит обернуться снижение продаж компакт-дисков, которое вот уже не первый год наблюдается по всему миру. Уже сейчас ведется речь о введении внешнего управления и, как следствие, банкротстве лейбла.
Renaissance стал набирать вес с 1994 года, когда из названия маленького клуба в местечке Mansfield в Англии, он вырос в звукозаписывающую компанию и в этом же году выпустил один из своих самых знаменитых релизов "The Mix Collection" от Саши (Sasha) и Джона Дигвида (John Digweed). И как говорят в таких случаях: "на следующий день он проснулся знаменитым". Со временем Renaissance стал символом английского прогрессива, выпуская миксы-бомбы настоящих звезд этой сцены, но новый миллениум внес свои коррективы. Прогрессив-хаус, исчерпав себя, зашатался, не зная, куда двигаться, а вместе с ним, видимо, и зашатался британский гигант. Делая кивки в сторону то техно, то минимала, то тек-хауса, то еще чего-то, Renaissance пытался остаться на плаву и быть более продаваемым, но кризис не самым лучшим образом повлиял на лейбл. О чем можно говорить, если последний микс Джеймса Забиелы (James Zabiela) раздавался бесплатно  во время остановок его мирового турне.
Падение продаж CD, на которых и издается почти вся продукция Renaissance, его микс-серий, серьезно ударило по доходам лейбла. Посмотрим, как ситуация будет развиваться далее...