DJ Mag Top 100 Clubs

Печать
http://img9.imageshack.us/img9/1291/topdjb.jpg
Авторитетнейшее издание в мире танцевальной музыки DJ Mag огласило список 100 лучших клубов мира. Более 80 тысяч клабберов по всему миру вписали в форму на сайте голосования свои любимые танцполы. К сожалению, у наших тусовщиков не хватило сил внести в эту сотню любимые российские заведения. Первое место в этом году досталось гордости Манчестера - ночному клубу Sankeys, который умудрился за один год сделать прыжок на 15 позиций вверх, обогнав таких монстров индустрии, как лондонский Fabric, Amnesia-Ibiza и берлинский Berghain/Panorama.
Открывшийся в 1994 году, клуб кое-как сводил концы с концами, пока за "вертушками" не появились легенды живых выступлений Daft Punk, Moby, Chemical Brothers. А француз Laurent Garnier, обожающий город Манчестер вообще, занес свое выступление в Sankeys в пять самых лучших вечеринок за свою карьеру.
Но в 1997 году, почти одновременно с закрытием проекта дружественной команды Hacienda, клуб был закрыт. Множество неудачных попыток воскресить ушедшую легенду ночного Манчестера увенчались успехом только в 2000 году, когда появилась реальная возможность восстановить магическую клубную атмосферу.
Один из идеологов движения Sankeys, уроженец Лондона Дэвид Винсент говорит: ""В большинстве городов люди идут в клуб и никого там не знают, и это очень ощущается, но в Sankeys все похожи на деревенских жителей, в том смысле, что все знают друг друга, здороваются и улыбаются". Наверное, Дэвид прав насчет манчестерцев, ведь этот дружный ультрамузыкальный город так часто встречается в хронологии электронной музыки. Вот и еще один тамошний клуб попал в десятку лучших - Warehouse Project. Но сегодня самыми клубными считаются другие столицы мир: Лондон и остров Ибица. По три клуба из каждой стороны попали в лучшую десятку Top 100 Clubs от DJMag - Fabric, Matter, Ministry of Sound и Amnesia, Space, Pacha, соответственно. Видимо, именно здесь проживают самые активные клабберы, которые готовы отстаивать честь своих любимых клубов в подобных опросах, ведь только в этом году впервые в голосовании принимали участие лишь посетители клубов.

Top-10 clubs:
1. Sankeys /Манчестер/
2. Fabric /Лондон/
3. Amnesia /Ибица/
4. Ministry Of Sound /Лондон/
5. Pacha /Ибица/
6. Matter /Лондон/
7. Space /Ибица/
8. Berghain | Panorama /Берлин/
9. Warehouse Project /Манчестер/
10. Zouk /Сингапур/

www.djmag.com

Tags: top 10  clubs djmag