Типография-место которого нет

Печать
news Типография
3-его сентября 2012 в здании "Советской Кубани" открылась первая коворкинг площадка в Краснодаре . Место для вечеринок, кинопоказов, лекций, общения, работы и приятного препровождения.

Типография достаточно нестандартное место для Краснодара. Это не бар и не ночной клуб. Где было бы удобнее всего работать творческому человеку ? Дома или в офисе ?  Порой те, кто работает в формате хоум офис сталкиваются с отсутствием деловой атмосферы. Офисных работников наоборот утомляет тягучая суета и скованность. Отсюда вышла идея коворкинга. Коворкинг (англ. co-working, совместно работающие) — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников, переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.
Создатели типографии предлагают следующую идею: "Давайте представим себе сообщество специалистов, независимо друг от друга работающих над собственными проектами в рамках просторного, располагающего к творческому труду пространства. С одной стороны, это поддерживает рабочую атмосферу, с другой — дает ощущение абсолютной автономности. Кроме того, наличие дружественной среды предполагает возможность обратиться за советом, консультацией или просто обсудить свои мысли с толковым профи, работающим в смежной области. Если у вас есть идея или стратап, требующий слаженной командной работы, то, найти более подходящую площадку представляется задачей не из простых. А что, если все это будет располагаться по соседству с концептуальной арт-площадкой? Может быть, стоит привнести какую-то развлекательную или культурную программу? Организовать серию тематических вечеринок, чтоб жизнь продолжалась и в послерабочее время? Выставки. Мастер-классы. Вероятно, это будет небезынтересно." По выходным планируется проводить  лекции и мастер-классы. На данный момент их тематика представлена современным искусством, дизайном, архитектурой. После окончания рабочего дня намечаются небольшие тематические вечеринки и гастрономические хэппенинги (в "Типографии" есть своя кухня). Есть в планах и создание дискуссионных клубов, где можно будет обсудить проблемы развития городской среды и творчества. 

Площадкой для такого проекта стало здание  бывшей типографии «Советской Кубани», которое находиться в самом центре города (ул. Рашпилевкая 106). Это рядом с центром современного искусства «Ангарт».   Несмотря на то, что на  территории «Типографии» есть  несколько  некоммерческих проектов- это Краснодарский институт Современного Искусства, галерея W&C и другие, использование рабочего пространства стоит денег. Применена схема поминутной оплаты. Одна минута стоит один рубль. Предусмотрены также ежемесячные абонементы.

Больше фото 

Tags: коворкинг  краснодар