Новый альбом Modul "Quarterlife Recycle Bin"

Внимание, откроется в новом окне. Печать
Modulmodul
Новый полноценный альбом краснодарского теперь уже (с 2010 года) дуэта. Именно его так долго ждали поклонники проекта со времен успешного Dots.
Как обычно для Modul, в Quarterlife Recycle Bin на лирический стержень слоями нанизываются темы, разноплановые по стилистике: классическая электроника, даб, техно, эмбиент и IDM. Более того, эта пластинка – попытка достичь баланса между танцевальной музыкой и лирической.

В названии альбома скрыт ключ к пониманию услышанного. Quarterlife Recycle Bin - фабрика по переработке идей, накопившихся за четверть их творческой жизни.

Евгений Щукин, Александр Точилкин: «Этот альбом для нас, прежде всего, – некий склад музыкальных компонентов, идей и концепций, которыми мы обычно оперируем. Это казуальные материи, которые были близки нам последние 10 лет и все то, что влияло на наше становление в электронике, задавало тон определенным периодам, указывало вектор движения. Мы постарались не выкладывать все по отдельности, а собрать в более интересные комплексные формы. Ограничиваться рамками одного, скажем, классического техно или IDM звучания нам никогда не удавалось. Мы за совокупности и сплавы».

Композиции на Quarterlife Recycle Bin совершенно разные, порой обособленные, но, определенно, связанные общим звучанием и идеей. Здесь можно встретить как собственные треки разных лет, так и версии, ремиксы и совместные произведения. Так, например, Rassvet (Rework) и Good Morning Light (Rework) представляют собой переработки треков от Unlight и Iluminated Faces. Swim With Sugar (Lump Version) – укороченная версия длинного эмбиент-пассажа, некоторое время служившего вступлением к лайву. Примечательна еще одна композиция, записанная совместно с электронным гуру Clapan (ныне участником проекта Information Ghetto). Здесь авторы еще больше углубились в концепцию соединения канонично танцевального и экспериментального.

Дизайн предоставил друг и соратник Модулей, художник и графических дел мастер Саша Семенцев.

Quarterlife Recycle Bin


Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930