Kooqla готовится к европейскому релизу

Внимание, откроется в новом окне. Печать
kooqla kooqla
Группа Kooqla готовится к европейскому релизу своего второго альбома Fruit. С 31 января будущего года фруктовый диск будет доступен для скачивания на более чем 300 площадках, включая iTunes, Amazon и Beatport.

Представленную в Москве 19 ноября пластинку коллектив намерен издать и на физических носителях Fruit будет выпущен ограниченным тиражом на двойной виниловой пластинке. "Это очень круто - в XXI веке выпускать виниловые релизы ", - уверен лидер проекта Артем Харченко, добавивший, что музыканты намеренно отсрочили европейский релиз диска: "Мы изначально хотели выпустить альбом в России раньше, чем в Европе. Бесплатное распространение - это наш основной принцип, а в Европе мы не смогли найти площадку, готовую распространять альбом бесплатно. Но вот что удивительно мы постоянно получаем такие письма: "Мы знаем, что можем скачать вашу музыку бесплатно, но мы ХОТИМ КУПИТЬ альбом.Как это сделать?". Для нас это было легким, но приятным шоком.
В поддержку Fruit группа планирует в начале следующего года отправиться в европейский тур, который охватит Францию, Германию,Голландию, Чехию и др. "Мы не делаем музыку для конкретной страны, и мы уже нашли много слушателей из других стран. Многие из них стали фанатами после нашего первого альбома Paranormal, который также вышел в Европе. Глупо двигаться на Запад, когда твоя музыка предназначена исключительно для России, а у нас такой проблемы
нет", - говорит лидер команды.


Tags: kooqla  релиз  

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031