DJ MAG #45 (Октябрь , Ноябрь 2008)

Внимание, откроется в новом окне. Печать
ImageColette Dance Class @ Paris Paris, Фестиваль Migz. Ночь и День. Tiga (CA)/Ellen Allien (GE/Jimpster (UK),DJ Hell и Его приоритеты.Михаэль Майер – Пожиратель пластинок. Redshape и высокотехнологичная музыка с душой. Trans Musicales: большой музыкальный праздник.Московский финал DMC. Цифровая микшерная система iLive от Allen&Heath. Видео, кино и книги. Новинки моды и стиля. Альбомы и компиляции сезона.

CD на ОБЛОЖКЕ
Tech-House ACROSS THE UNIVERSE

Процесс поиска самой актуальной музыки не прекращается ни на секунду. Еще вчера самыми модными считались нью-рейв и минимал-техно. Неплохо чувствовал себя даб-степ и балерик. Сейчас в клубах все больше начинает звучать Miami bass и другие смеси хип-хопа и хауса, тем не менее, пока нового явного лидера нет. В период затишья DJMag решил проверить, как там поживает немного подзабытый тек-хаус. Как оказалось, все очень даже неплохо. Мы постарались и отобрали свежие и интересные треки со всего света… некоторые продюсеры этого сборника живут в Швеции, некоторые в Германии, а есть из Бразилии или США. В общем, если говорить с небольшим преувеличением, получился тек-хаус микс, собранный практически со всех уголков нашей Вселенной.

Discoteca
Discoteca Music – молодой цифровой лейбл, образованный диджеями из Шотландии, Норвегии, Швеции, Канады и Мексики. А это – Dana Bergquist, balErik, Luke Fair, Tom Morgan и Somnus Corp. Discoteca не придерживается строго определенного стиля, а выпускает то, что им нравится. Треки лейбла неоднократно звучали на выступлениях звездных артистов и попадали в самые известные компиляции.

1. Dana Bergquist & Rollo – Sugar Cubes (Bravo Mike remix)
Дана Бергвист проживает и работает в шведской столице. Он неизменно появляется за вертушками, когда Швецию посещают Renaissance, Ministry of Sound или Cream, а его треки и ремиксы известны по всему миру.
www.danabergquist.se
www.myspace.com/danabergquist2

2. Liluca – Naam (Paul Keeley remix)
Колумбиец Лилука пока известен как DJ, в основном в Южной Америке, но как продюсер уже успел выпустить свои треки на таких лейблах, как EMI, Proton, BedRoom, AD2B, Avanguadia, DIscotec, Stripp.
www.myspace.com/liluca2space

5. Claes Rosen – Mystify (Dinka remix)
Швед Клаес Розен выпустил более десятка треков, и останавливаться на этом не собирается. На его страничке на myspace даже есть список релизов, готовых к выпуску, и, судя по нему, он работает весьма продуктивно.
www.myspace.com/claesrosen

Invent
Основанный в 2004 году шведский лейбл Invent выпускает треки в стилях тек- и прогрессив-хаус. За свою недолгую историю лейблом были выпущены релизы таких продюсеров, как Девилфиш, Оливер Кляйн и Furry Nipples (Озгур Кан и Стиан Кло).

3. Martin H, Nikitas – Fusion (Original Mix)
6. Martin H – It Ain't Easy (Dub Mix)
За относительно короткое время швед Мартин Эйч стал одним из лучших продюсеров Северной Европы. Его треки вносят огромную энергию на танцполы в самые разгары вечеринок.
За свою восьмилетнюю карьеру Мартин выпустил большое количество работ на множестве лейблов, включая Mutekki, Solar, Baroque и, конечно же, собственном Invent Recordings.
Эти треки звучали в сетах таких грандов, как Дигвид, Оакенфолд и Паппа. Кроме сольной карьеры музыкант участвует в проектах Perfect Sense (с Мартином Петерссоном), Spinn:33 (с Тони Прайсом) и выпускал совместные релизы с Оливером Кляйном, Инкфиш и Сина Эм Солук.

9. Stian Klo, Tronso – Subway Delight (Original Mix)
Норвежский DJ-ей и продюсер с десятилетним стажем Стиан Кло выпускает много музыки, много играет и ведет дела совместного с Озгуром Каном лейбла Furry Music и собственного – Praesul Records. Не столь долго, но тоже успешно занимается хаусом и житель Осло Тронсо, иногда сотрудничающий со Стианом.
www.myspace.com/furrystian
www.myspace.com/tronso

11. Subway Baby – Burnin Soul (Rick Pier O'Neil Remix)

Flow
Flow Vinyl – филиал Flow Records, которым владеет и управляет один из лучших DJ-ев Португалии DJ Pena. Лейбл ориентирован на прогрессив, тек и электро. Flow Vinyl выпускает как молодых артистов, так и уже известных: Lutzenkirchen, Fiord, Tiger Stripes, Flash Bothers, Mashtronic, D-Nox & Beckers, Montero, Andre Absolut, Antix, Presslaboys, Fine Taste, Phatjak, Bjorn Mandry, Elegant Universe…
www.flowvinyl.com
www.myspace.com/flowvinyl

4. Nosmo v Kris B – One For The Road (2008 deep mix)
Первый же трек американцев Nosmo и Kris B «One for the Road» попал в Sasha Essential Mix! Он часто звучал по радио в сетах Ван Дайка, Тонга, Дигвида, Каттанео. В переиздание 2008 года были внесены новые элементы.
www.myspace.com/nosmovkrisb

7. Fine Taste – Superficial (original)
Ребята из Flow Vinyl были удивлены качеством треков двух двадцатилетних продюсеров из Амстердама. Их релиз сразу же полюбили такие монстры, как Way Out West, Mashtronic, Flash Brothers, Bart Van Wissen, Anthony Pappa, Ellke Kleijn, Eric E.

8. Thomas Gold, Bjoern Mandry – Suppress You (Jerome isma-ae rmx) Немецкий продюсер Бьёерн Мантри проживает в Ливеркузене и колесит со своими сетами по Европе.
Томас Голд из Мюнхена, и занят он не меньше. Собственный лейбл S2G Production, гастроли по всему миру, написание треков, попадающих не только в сеты звезд, но и в номинанты таких значимых порталов, как beatport.
www.myspace.com/djthomasgold
www.bjoern-mandry.com
www.myspace.com/bjoernmandry

Electrotribe
Осенью 2008 года берлинскому лейблу Electrotribe, основанному Ромэном Фавром и Джереми Госцианом, исполняется два года. Замыслом лейбла было создание общности людей со свежими идеями в плане создания электронной музыки. Сегодня на счету Electrotribe – 20 релизов и букинг агентство не только с DJ-ями, но и VJ-ями. Лейбл устраивает свои вечеринки по всей Европе, а диапазон выпускаемых стилей поистине поражает.

10. Torro Remote – Tech 0.01
Tech 0.01 – первый трек опытного английского музыканта Torro Remote на лейбле Electrotribe, чьи многочисленные композиции переиграли многие мировые звезды.

Pangea Recordings
Прежде чем, с выпуском в 2003 году Evrydaydowners «This World», калифорнийский лейбл Pangea Recordings стал всемирно известным, было приложено немало усилий.
На лейбле выпускались такие известные продюсеры, как Джошуа Коллинз, Энди Мур, Крис Лэйк, а сам лейбл принимает активное участие в больших американских фестивалях.
У лейбла существуют филиалы, а именно: Pangea UK, Pangea Recordings Digital и 1Shot Recordings.
www.pangearecordings.com

12. Native – Forever (Dj Tim & Andi Vasilos Mix)
Сэм Грив (Native) – талантливый продюсер, выпустивший несколько релизов на различных лейблах. Его стиль, сочетающий грув и мелодику, не остался без внимания, и известные DJ-еи используют его материал как в сетах, так и на компиляциях.

AU Records
Молодой португальский лейбл AU Records, ведомый продюсером и DJ по имени Unik, выпустил около десятка релизов. AU Records расположен в городе Авейро, а его аббревиатура собственно и обозначает Aveiro Underground. www.aurecords.net

13. NOT A DJ – Nextrak (Original Mix)
Nextrak московского продюсера Алексея Саванина (aka NOT A DJ) вышел в составе EP Noizez осенью этого года на AU Records под номером 007.
www.myspace.com/wwwnotadjcom

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930