3 июля "10 / Дивноморск /Факел / iO

Внимание, откроется в новом окне. Печать
3-iyulya-10--divnomorsk-fakel--io Open-Air
Как показывает практика последних лет, украинская электронная сцена развивается  поистине невероятными темпами, уверенно шагая в светлое будущее, окрашенное в цвета флага Европейского Союза.
Проект iO, казалось бы, появился из ниоткуда, однако «выстрелил» так, что мало не показалось — меньше чем за год эти киевские ребята достигли таких высот, которых удавалось достичь лишь нескольким артистам со всего постсоветсткого пространства.
До объединения  под лаконичным «брендом» iO Александр и Артем  и  долгое время занимались своими «сольными» и вполне успешными проектами — Drive Dealers (или просто Drive D.) и  Artem Yellow соответственно. Создав iO, парни не стали тратить драгоценное время на раскачку и тут же подписали контракт с известнейшим гамбургским лейблом Diynamic Music, принадлежащим троице Solomun-H.O.S.H.-Stimming.
Пластинка “Cabaret”, состоящая из четырех оригинальных треков, стала настоящей сенсацией сезона «лето-осень 2009». Полученные в качестве промо, работы iO еще на Ибице затерли до дыр топовые хаус-диджеи мира — от Лорана Гарнье и Хелла до Йориса Воорна и Гая Гербера. А уж что творилось после официального выхода EP! Чарты, плейлисты и продажи росли как грибы, что в итоге привело к тотальному и бесповоротному триумфу на «Битпорте», Juno и авторитетном портале Resident Advisor, где iO уютно разместились (причем неоднократно) в списке 50 лучших треков сентября, а затем и октября.
Съездив на музыкальную  конференцию в Амстердам, Артем  и Александр ненадолго ушли в  тень, посвятив себя созданию ремиксов (а заявок на ремиксы у парней хватало) и новых треков.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930