20-30 августа 14 / Грузия / Анаклия / Казантип

Печать
20-30-avgusta-14--gruziya--anakliya--kazantip Open-Air
Казантип в грузинском курортном городе Ананклия, что из этого получиться? Кто хед лайнеры и как попасть на автобус из Краснодара.


Как известно, после присоединения Крыма Россией президент Казантипа Никита 1 радовался не долго. Уже на ежегодный саммит к нему "пожаловали" и он обратился к "великому народу" с обращением о том, что республика переезжает в Грузию. Для этого ему предоставили пространство и все необходимые условия, которые, по его словам, гораздо гуманнее прошлых. 
Однако уже 26 июля в той самой Грузии прошел митинг с требованием запретить Казантип :"По нашему мнению, этот фестиваль является оскорблением для грузинского общества и его традиций. Там будут проводится оргии, будут наркотики, и будет создана такая атмосфера, которая не соответствует интересам Грузии и не будет способствовать развитию грузинского общества", - заявил «Новости-Грузия» один из организаторов акции.
Line-UP
Несмотря на неопределенность в отношениях с представителями украинской танцевальной индустрии и давления на организаторов, котрое идет со всех сторон, ( даже в брошенной Поповке кто-то  намерен проводить свои местные тусовки),в лайн-апе Казантипа заявлен довольно внушительный, хотя и изрядно поредевший, список международных артистов. Среди них:  Anja Shnider, Atomic Hooligan, Guy Gerber, Guy J, Guy Mantsur, Jamie Jones, Petre Insperescu, Ricardo Villalobos, Robert Babicz, Seth Troxler, Tigerskin, Audiofly и другие. Впрочем это самые известные. Нет громких имен вроде Tiesto, Armina ни других представителей топ 100 DJMAG, если конечно на него стоит равняться.  Краснодарские djs также на Z отыграют. Состав на 28 августа собрался такой: Agraba, Asaga, Monkey Fish, Lakosta, Sexton, Tagir, Skif и другие.                                                                                           
Грузия
Сам город Анаклия возник относительно недавно. Несколько лет назад там построили пару современных отелей. Жить организаторы Казантипа предлагают в них, либо в более бюджетных вариантах размещение, которых там вроде бы как побольше и качество обещают заметно выше поповского. Заманивают дешевой и вкусной кухней и отличным грузинским вином. Все было бы отлично, если бы не неудобства с дорогой. Кроме чартеров из столицы в Батуми, Тбилиси, Кутаиси, добраться до Анаклии можно по воде из Сочи ( от 4000р в один конец), на автобусе Краснодар- Анаклия ( отходит 21.08, возвращается 01.09, цена 7500р, время пути 20 часов). Ну и автомобилем. К сожалению пересекать границу с Грузией можно только из России ( а это трасса «Кавказ» Е117), из Абхазии не пропустят.
Виза 
Стоимость визы в предпродаже будет стоить 6000 рублей. В августе уже подорожает. На месте 9000р.  Как обычно действует правило желтого чемодана. К бесплатным визам для девушек Украины и Крыма прибавили девушек Грузии, так что теперь там ожидается просто цветник СНГ, главное чтобы местные парни по этому поводу не сильно переживали. 









Tags: Казантип 2014  Казантип из Краснодара  Line Up казантип  Анаклия