19 сентября / Краснодар / Табаско / eXtra party - Clapan (Infromation Ghetto)

Внимание, откроется в новом окне. Печать
ImageНочной клуб "Табаско" приглашает на огонёк всех любителей качественного техно-саунда. Никакой коммерции и никакого гламура. Гостей ждёт новый лайв сэт "minimal lesson" от участника краснодарского проекта "Information Ghetto" и "Spektral Soundlab", Дениса Клапана (http://www.myspace.com/clapan). Атмосферу разбавят резиденты Dima Crazy (Tech-House,Electro) и Rodion Gazmanov (Minimal & Deep Techno, Tech-House, Electro).

Clapan (Денис Корсунский) родился в 1974 году в Ростове-на-Дону. В 1979 году переехал с родителями в город-герой Новороссийск. Он начал шокировать взрослых ещё в детском саду, когда его окружали воспитатели и требовали от него исполнения разных песен, сопровождая всё реальной инструментальной аранжировкой - в детстве он мог эмулировать своим голосом звучание любых инструментов. Что самое смешное, он запоминал механически участки с зажёванной лентой на магнитофоне отца и старался повторить все огрехи записи.

У Дениса в семье все электронщики. Его дед сразу после войны сделал по заказу Брежнева механизм, который проигрывал каждую четверть часа мелодию Шостаковича. Этот механизм был вмонтирован в Вечный огонь, где и по сей день играет эту мелодию. Поскольку и отец, и дед занимались конструированием электроники, Clapan естественным образом набирался нужных знаний. Во втором классе он собрал одноголосный аналоговый синтезатор и микшер для того, чтобы уже к играющим произведениям добавлять несуществующие гармонии и разные мистические звуки.

Огромное влияние на формирования вкуса сыграли «новые художники» Новороссийска. Денис жил в одном доме почти со всей «школой инженеров искусств» Санкт-Петербурга. Это художники, которые в начале 80-х уехали в Питер, чтобы работать там с Тимуром Новиковым (Инал Савчинков, Сергей Eньков, Григорий Стрельников, и множество интереснейших людей).Брат небезызвестного Сергея Бугаёва, жившего по соседству с Денисом, придумал ему ник Clapan как дань всему механическому и динамическому.

В 1993 году начинается эра диджейской деятельности. Переделав два катушечных магнитофона и записывая на катушки всё, что попадается под руку, Clapan стал играть, параллельно начал и экспериментировать со звуком. Купив Yamaha RX5 и подключив к ней гитарные примочки, Денис понял, что перегруженный звук приятен не только для любителей гитарной музыки.

В 1997 году он познакомился с Алексеем Чернортом (DJ Компас-Врубель) и они начали заниматься музыкой вместе, выступали в передаче Компаса на Радио "Станция". Параллельно в Москве Денис обзавелся новыми знакомствами и начал гастролировать по городам России от журнала Птюч, посетив Нижний Новгород, Воронеж, Ижевск, Сочи, Краснодар, Новочеркасск и другие города.

В 1998 году Денис познакомился с Ромой Белавкиным (Solar X), который обратил его внимание на новые музыкальные технологии, а именно на продукцию фирмы Native Instruments. С тех пор Денис полностью поменял свой подход к музыке, и в 1999 году на лейбле Moono Records (Германия) выпустил альбом, полностью записанный на виртуальных инструментах собственного изготовления.

В последующие годы Clapan сделал много программ для создания музыки, которыми пользуется множество музыкантов во всём мире. Некоторые инструменты его изготовления вошли в библиотеки Native Instruments, а фирма Digidesign делает обзоры его устройств.

В 2002 году американский лейбл Somia Records предлагает Денису ряд контрактов на выпуск экспериментальной музыки.

Дискография:
21st Century Lullaby [Somia 003] 2005

night club "TABASCO" (Ипподромная 10)
инфо и заказ столиков 8(918)162-87-82
вход 400/300, с флаером 300/200.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять коментарии

Календарь событий

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930